Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание автошин при продаже автомобиля

23 октября 2014 в 13:26
В учете числятся диски и автошины с 2011 г. Ни актом, не проводками, они установлены не были. Машина в 2014 г. попала в аварию и была продана. А диски и автошины так и остались числиться. Как теперь их можно списать? На балансе есть еще одна машина.
Ирина Ротнова Модератор
23 октября 2014 в 13:30
Цитата (ЭЛИТМОНТАЖСТРОЙ):В учете числятся диски и автошины с 2011 г. Ни актом, не проводками, они установлены не были. Машина в 2014 г. попала в аварию и была продана. А диски и автошины так и остались числиться. Как теперь их можно списать? На балансе есть еще одна машина.
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
23 октября 2014 в 13:56
Приношу свои извинения, хотела быть краткой. Спасибо, что простили на первый раз.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
24 октября 2014 в 10:48
Цитата (ЭЛИТМОНТАЖСТРОЙ):В учете числятся диски и автошины с 2011 г. Ни актом, не проводками, они установлены не были. Машина в 2014 г. попала в аварию и была продана. А диски и автошины так и остались числиться. Как теперь их можно списать? На балансе есть еще одна машина.
Добрый день!

Если фактически МПЗ отсутствуют в организации, то их не должно быть и на балансе (п. 1 ст. 13 Закона "О бухгалтерском учете").
Вам надо провести инвентаризацию (ст. 11 Закона "О бухгалтерском учете"), на основании которой списать стоимость отсутствующих МПЗ за счет соответствующих источников (виновного лица, прочих расходов - Инструкция по применению Плана счетов).
24 октября 2014 в 14:17
Благодарю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер