Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговый учет кредитов в 1С

MariVasi (автор вопроса)  65 баллов, г. Волгоград
23 октября 2014 в 13:30
Добрый день, объясните мне пожалуйста, зачем счету 67 налоговый учет? Связанному с ним в проводках счету 91, понимаю.  К счетам 66,67 не понимаю. Не помню в версии 8,0  был ли подобным образом построен налоговый учет, кажется нет, но 8.2 и 8.3 работают в таком режиме. Не исключаю возможности, что это  "придумка" чисто наших программистов, и ведется она с 2011 года, с момента перехода на 8,2., до моего прихода. Может быть я не права, и к счету 67 должен вестись налоговый учет.
Ирина Ротнова Модератор
23 октября 2014 в 13:34
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
23 октября 2014 в 17:23
Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Спасибо,Ирина что забежали в мое обсуждение. Я кажется не точно определилась с названием вопроса. Меня интересует обоснованность ведения счетов 66,67 в налоговом учете. Есть ли от этого какая-то польза? Нужно ли это делать? Лично мне это кажется смешным, в том разрезе в котором воспринимают это мои коллеги по цеху. Ситуация: нахожу в данных за 2011 год, что мы должны одному заимодавцу по БУ - 10.000 тыс.руб,а по НУ - 12.000тыс.руб., при чем разница докочевала до 2014 года.  Спрашиваю, это как? По-моему, по любому виду учета мы должны 10.000тыс.руб, это соответствует договору. Мало ли что учитывается или не учитывается при налогообложении.Натыкаюсь на полное непонимание. Может я не права?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 339 баллов
23 октября 2014 в 17:57
Цитата (MariVasi):Добрый день, объясните мне пожалуйста, зачем счету 67 налоговый учет? Связанному с ним в проводках счету 91, понимаю.  К счетам 66,67 не понимаю. Не помню в версии 8,0  был ли подобным образом построен налоговый учет, кажется нет, но 8.2 и 8.3 работают в таком режиме. Не исключаю возможности, что это  "придумка" чисто наших программистов, и ведется она с 2011 года, с момента перехода на 8,2., до моего прихода. Может быть я не права, и к счету 67 должен вестись налоговый учет.
Добрый день!
Полностью с вами согласна. Налоговый учет на счетах связанных со взаиморасчетами, это мягко говоря странно. В налоговом учете, если вы посмотрите план счетов учет ведется и для 60, 62, 76. Я спросила разработчика с чем это связано и получила ответ, что так взаиморасчеты отрабатывают лучше. Да - это "Придумка" программистов и они об этом говорят. Мне кажется в 30 попытка ввести разные остатки по этим счетам 60,62, 76 в БУ и НУ закрыта. Я стараюсь просто следить за тем, чтобы на этих счетах БУ был равен НУ. Если ничего не "ковырять" ручными проводками, то проблем обычно не возникает. Зато есть повод по-хихикать над программистами с коллегами... Подмигиваю
23 октября 2014 в 20:43
Цитата (Kamushek):
Цитата (MariVasi):Добрый день, объясните мне пожалуйста, зачем счету 67 налоговый учет? Связанному с ним в проводках счету 91, понимаю.  К счетам 66,67 не понимаю. Не помню в версии 8,0  был ли подобным образом построен налоговый учет, кажется нет, но 8.2 и 8.3 работают в таком режиме. Не исключаю возможности, что это  "придумка" чисто наших программистов, и ведется она с 2011 года, с момента перехода на 8,2., до моего прихода. Может быть я не права, и к счету 67 должен вестись налоговый учет.
Добрый день!
Полностью с вами согласна. Налоговый учет на счетах связанных со взаиморасчетами, это мягко говоря странно. В налоговом учете, если вы посмотрите план счетов учет ведется и для 60, 62, 76. Я спросила разработчика с чем это связано и получила ответ, что так взаиморасчеты отрабатывают лучше. Да - это "Придумка" программистов и они об этом говорят. Мне кажется в 30 попытка ввести разные остатки по этим счетам 60,62, 76 в БУ и НУ закрыта. Я стараюсь просто следить за тем, чтобы на этих счетах БУ был равен НУ. Если ничего не "ковырять" ручными проводками, то проблем обычно не возникает. Зато есть повод по-хихикать над программистами с коллегами... Подмигиваю
Спасибо за веселенький ответ! Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер