Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет НДС по ставке 0% в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая)

23 октября 2014 в 14:22
Здравствуйте! 1С Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.62.4). Меня озадачила инспектор налоговой камералит 2 квартал по НДС 0%. Она затребовала у меня оборотку по счету 41 (это у меня пиловочник и пиломатериал на этом счете), увидела, что у меня на 01.07.2014г остатки в сумме 9 мил. Вот, она попросила у меня оборотку где остается остаточный НДС. Она говорит, что если остатки есть, значит где-то и НДС остался. Вот я все перепробовала, не могу найти. Кто с таким сталкивался, может я вообще все списываю, но КАК? Делаю оборотку 19,07, а он почему то мне там копит с самого начала этот НДС. Подскажите кто сможет!
GalKo  1 050 баллов, г. Москва
24 октября 2014 в 13:23
Добрый день!
Когда Вы приходуете на 41 счет и уже знаете, что данные товары Вы продадите по
ставке НДС 0%, то входящий НДС учитывается на счете 19.07. Этот счет закроется на 68.2
только после подтверждения или не подтверждения ставки НДС 0%. Если Вы приходуете
товар и не знаете как его продадите с НДС или НДС 0%, то весь НДС можно принять к вычету, но если
Вы данный товар продадите по ставке НДС 0%, то Вы будете обязаны восстановить НДС с этой отгрузки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер