Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В 1С 8.2 сумма по счету 68.02 стоит без входящего НДС

23 октября 2014 в 14:37
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делаю отчет по НДС и по 1С у меня по счету 68.02 сумма стоит без входящего НДС, хотя он есть.

Пример у меня входящий НДС 10000, всего НДС 60000 от реализации к уплате должен 50000, но программа дает мне так же 60000, почему? что нужно сделать?

Программа, в которой работаю:
Релиз:
1С: Предприятие 8.2 (8.2.19.90)

Конфигурация:
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.28.3)
nicol011160  45 853 балла, г. Москва
23 октября 2014 в 14:41
А каким образом Ваш "входящий" НДС попал на сч.68.02? Он учитывается на сч.19. Для того чтобы принять этот НДС к вычету, т.е. уменьшить на эту сумму НДС к уплате, Вам нужно сформировать книгу покупок, что отражается проводками 68 - 19.
23 октября 2014 в 15:20
Может не совсем правильно написала, как вы и говорите у меня все это есть, сформировала книгу покупок на этих счетах учитывается, но дело в том, что когда сдавала декларацию по НДС за 2 квартал, по счету 68.02 стояла та сумма что и в декларации у меня, то есть вместе с вычетом входного НДС, а за 3 квартал почему то ее не учитывает, и у меня расхождения с программой идет на сумму входного налога, вот я спрашиваю почему так, может где галочку надо поставить или еще что-то?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 561 балл
23 октября 2014 в 15:26
Цитата (арм):Может не совсем правильно написала, как вы и говорите у меня все это есть, сформировала книгу покупок на этих счетах учитывается, но дело в том, что когда сдавала декларацию по НДС за 2 квартал, по счету 68.02 стояла та сумма что и в декларации у меня, то есть вместе с вычетом входного НДС, а за 3 квартал почему то ее не учитывает, и у меня расхождения с программой идет на сумму входного налога, вот я спрашиваю почему так, может где галочку надо поставить или еще что-то?
1. Проверьте -Сервис - управление датой актуальности учета - есть там запись? Если есть удалите и перепроведите все документы.
2. Найдите помощник по НДС - откройте его за 3 квартал - есть операции выделенные серым или розовым?
24 октября 2014 в 07:46
В управлении датой актуальности ничего нет, а помощник по учету НДС где находится?
Kamushek  143 561 балл
24 октября 2014 в 09:19
Цитата (арм):
Конфигурация:
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.28.3)
Текущий релиз данной программы 2.0.62.4, а у вас установлен релиз, который относиться к 2011. Как работал блок НДС раньше , я уже не помню...
Вам не советую пользоваться этой программой без обновления для расчета НДС, так как 26 декабря 2011 года появилось Постановление 1137 и  вступило в силу с 01.04.2012. В вашем релизе для учета НДС этот очень важный документ точно не отражен.
24 октября 2014 в 09:40
но за 4 квартал 2013 все нормально, брал входящий НДС, и он получался такой какой нужен (вместе с вычетом)
Kamushek  143 561 балл
24 октября 2014 в 10:08
В связи с вступлением в силу Постановления 1137 изменились все печатные формы - счет-фактура, корректирочный счет-фактура, появилась печатная форма Исправленный счет-фактура, изменились печатные формы Книги покупок, Книги продаж, появился новый Журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур. Так как законодательные изменения были значительными(надо было разработчику переписать весь блок НДС), а НДС в программе был далек до совершенства, то разработчики 1С полностью переписали блок НДС, переписали логику. В программе в редакции 2.0.62.4 она совершенно другая. Я читала почти год для организаций семинар по переходу на эту новую логику.
И раньше и сейчас есть Помощник по учету НДС, но он работает по-другому. Как работает ваша версия я не помню и если честно вспоминать не хочу. Да и не надо это, вы в этой программе корректно не заполните ни книгу покупок, ни книгу продаж. Обновитесь и будет у вас нормальный НДС.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер