Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возникает ли объект налогообложения по налогу на прибыль при покупке автомобиля по программе утилизации?

23 октября 2014 в 14:49
Дано: 2 авто с нулевой остаточной стоимостью под списание. На руках карточка учета ТС с отметкой о снятии с учета, позже будет акт об утилизации. Оплатим некоторую сумму за транспортировку до места утилизации.
Договор с поставщиком, где указано, что авто мы приобретаем по программе обновления парка и стоимость авто с учетом скидки составит такую то сумму, скидка составит такую то сумму.

Возникает ли тут объект обложения по налогу на прибыль?
Ирина Ротнова Модератор
23 октября 2014 в 15:17
Цитата (asara):Дано: 2 авто с нулевой остаточной стоимостью под списание. На руках карточка учета ТС с отметкой о снятии с учета, позже будет акт об утилизации. Оплатим некоторую сумму за транспортировку до места утилизации.
Договор с поставщиком, где указано, что авто мы приобретаем по программе обновления парка и стоимость авто с учетом скидки составит такую то сумму, скидка составит такую то сумму.

Возникает ли тут объект обложения по налогу на прибыль?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Лавров Консультант
26 октября 2014 в 22:29
Добрый день.
По моему мнению - не возникает.
Просто нет оснований. Нет доходов (как они определены в ст. 41 НК РФ).
Вы просто отражаете приобретенный автомобиль по стоимости с учетом предоставленной скидки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер