Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли сдавать расчет по налогу на имущество только в ИФНС по юридическому адресу?

23 октября 2014 в 15:13
Добрый день.
Буду признательная, если кто-то сможет мне помочь.
Суть вопроса:
Юр. лицо в течение 2014г. купило недвижимое имущество.
Данное имущество стояло на учете в другой ИФНС, не в той, где стоит наше юр. лицо.
При этом обе инспекции в одном городе с одним ОКТМО.
Может ли юр. лицо, в этом случае, сдавать расчет по налогу на имущество и платить налог в одну ИФНС, где оно стоит на учете?
 
Спасибо.
nicol011160  45 029 баллов, г. Москва
23 октября 2014 в 15:25
Согласно ст. 385 Налогового кодекса РФ организация, учитывающая на балансе объекты недвижимости, находящиеся вне местонахождения организации, уплачивает налог на имущество (и авансовые платежи по этому налогу) в бюджет по месту нахождения объекта недвижимости.
23 октября 2014 в 15:48
Понятно, у нас бюджет один и тот же, т.е. в принципе я могу воспользоваться этим? ОКТМО единый, бюджет единый. Может быть написать в ИФНС по месту учета недвижимого имущества письмо о том, что расчет и платеж будет направлен в ИФНС по юр. адресу?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер