Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП на ОСНО учесть в расходах налог на имущество, которое используется в предпринимательской деятельности?

23 октября 2014 в 17:02
ИП на ОСНО и ЕНВД, в собственности нежилое помещение, которое используется в предпринимательской деятельности. Площадь помещения большая, на ЕНВД-150м2, остальное сдаем в аренду. Налог на имущество начисляет налоговая.  Можем ли мы учесть в расходах по ОСНО суммы уплаченного налога на имущество?
Елена Тихонова Модератор
23 октября 2014 в 17:22
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
24 октября 2014 в 06:42
Добрый день.
Если налог начислен на все помещение, то в качестве профессионального вычета по НДФЛ безопасным будет принимать только долю, приходящуюся на часть помещения, используемую в рамках деятельности на ОСНО (оформите пропорциональный перерасчет бухгалтерской справкой).
По объектам, используемым в рамках ЕНВД, налог на имущество можно вообще не платить (абз. 2 п. 4 ст. 346.26 НК РФ). Для этого в ИФНС по месту учета имущества необходимо представить:
- заявление в произвольной форме;
- документы, подтверждающие фактическое использование имущества в предпринимательской деятельности на ЕНВД.
24 октября 2014 в 09:02
Спасибо большое за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер