Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Безвозмездная передача помещений

23 октября 2014 в 18:32
Добрый день! Физлицу принадлежит здание, может ли он безвозмездно передать его ИП,который будет осуществлять сдачу помещений в аренду? спасибо.
НКК Консультант
24 октября 2014 в 09:40
Цитата (Александра АА):Добрый день! Физлицу принадлежит здание, может ли он безвозмездно передать его ИП,который будет осуществлять сдачу помещений в аренду? спасибо.
Добрый день!

Да, может.

При этом рассматриваемая передача не будет увеличивать налоговые обязательства сторон договора ссуды (п. 1 ст. 689 ГК РФ), если передающее помещение физлицо не имеет статуса ИП (п. 1 ст. 211 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер