Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата декретных при работе у ИП

Дарья Митрофанова (автор вопроса)  0 баллов, г. Астрахань
23 октября 2014 в 21:59
Здравствуйте. Мне 19, устроена официально 4 месяца. Скажите, нужно дорабатывать до 30 недели или можно уйти на момент полгода стажа? И будут ли выплачивать мне декретные. Организация ИП. З/п:
1 месяц — 10 000
2 мес — 14 000
3 мес — 12 000
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
24 октября 2014 в 06:35
Здравствуйте.
Цитата (Дарья Митрофанова):нужно дорабатывать до 30 недели или можно уйти на момент полгода стажа?
Куда "уйти"?
Если в декрет, то - нет. Для того, чтобы уйти в отпуск по беременности и родам, надо получить больничный. А он выдаётся в на 30-й неделе беременности (при многоплодной беременности - в 28 недель).

Цитата (Дарья Митрофанова):устроена официально 4 месяца....
....будут ли выплачивать мне декретные

Будут.
Но для расчёта пособия берётся заработок за 2 года, предшествующие году начала отпуска по БиР. Поскольку Вы работали официально только в 2014 году, и соответственно, заработка в расчётном периоде не имели, пособие рассчитают из МРОТ (в 2014 году МРОТ = 5554 руб).
Почитайте статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер