Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как исправить отчет в ПФР за 3-й квартал 2014 года, если есть отрицательные начисления?

23 октября 2014 в 22:02
Я  бухгалтер новичек, поэтому прошу помощи!!!!!
месяц назад устроилась на работу и тут отчет и обнаруживается что в январе девушке, (которая по совместительству работает у нас, но получает пособие в другой компании, а у нас числится просто в отпуске по уходу за ребенком), кадровичка проводит почему то один день и расчетчик  естественно начисляет и естественно еще и выплачивают почему то незадумывась зп. , Дале ситуация такая в апреле этого же года девушке начисляются и выплачивают пособие до 1,5 лет и до 3 лет. В августе меняется расчетчик и сторнирует начисляет минусом зп за январь  и пособия в августе и девушка возвращает в кассу деньги, но уже 3 квартал и у меня в отчете минус, сегодня пошла в мудрый ПФР , долго бродила по кабинетам , ответ был убирайте ей начисления, делайте переплату, от меняйте проводки , сдавайте или вообще ее убирайте, у меня банковская сфера, мы то что начисляем в зуп, т. е. каждую проводку также начисляем и проводим в банковской программе и каждый день закрываем баланс, если придет проверка нам голову снесут за предложения ПФР, люди добрые помогите, чем можете.
Олеся Селезнева Модератор
23 октября 2014 в 22:06
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
23 октября 2014 в 22:09
Всем доброго вечера!!!!!
я неделю ночую на работе и в отчаянии извините, что не поздоровалась, дико нуждаюсь в Вашей помощи, подобного ответа на подобный вопрос не нашла, если Вы в курсе буду благодарна за ссылку, спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
KEGa  47 628 баллов, г. Екатеринбург
24 октября 2014 в 07:46
Добрый день!
Вам надо откорректировать сведения по этой сотруднице. Заполнить раздел 6 за 1 квартал либо с типом Отменяющая (удалятся все данные за 1-й квартал  с ее лицевого счета в ПФ) , либо с типом Корректирующая , если надо оставить стаж (удалить только суммы).
То же самое за полугодие.
В её разделе 6 за 9 месяцев в подразделе 6.6 указать сумму взносов за 1 квартал со знаком минус (за 2 квартал , я поняла ,взносов не было, так как выплатили только пособия). Эту же сумму отразить в разделе 4 и  в строке 120 раздела 1 РСВ-1 за 9 месяцев. При этом уменьшится сумма в строке 130 (всего к уплате).
А в разделе 2.1 выплаты  и взносы надо показать без сторнированных сумм  и в строках 112 и 110 суммы должны быть без учета пересчета предыдущих периодов. Будет расхождение показателей расчета  с бух.учетом, но по другому ПФ не принимает исправления прошлых периодов.
24 октября 2014 в 10:41
Добрый день!
Кега Большое Вам спасибо!
 Пытаюсь сделать коректиовку за 1 кв. с типом коректирующая , скажите, я удаляю суммы с раздела 6 то что ей начислено и сколько налогов перечисено, оставляю стаж и тут мне выползает окно Проверка документа Пачка документов Раздела 6 Расчета РСВ-1 00000000065 от 24.10.2014 0:00:01
Корректируемый период должен предшествовать отчетному!
Когда я перехожу в РСВ. а с РСВ я должна что то делать, если я убрала суммы с раздела 6, то меняется нал. база, т.е. в РСВ она вообще фигурировать не должна.... В общем я уже не знаю, как мне поступить. Меня за уменьшение нал. бвзы и начислений голову снесут.
М.б., я не так что то делаю.
Цитата (KEGa):Добрый день!
Вам надо откорректировать сведения по этой сотруднице. Заполнить раздел 6 за 1 квартал либо с типом Отменяющая (удалятся все данные за 1-й квартал  с ее лицевого счета в ПФ) , либо с типом Корректирующая , если надо оставить стаж (удалить только суммы).
То же самое за полугодие.
В её разделе 6 за 9 месяцев в подразделе 6.6 указать сумму взносов за 1 квартал со знаком минус (за 2 квартал , я поняла ,взносов не было, так как выплатили только пособия). Эту же сумму отразить в разделе 4 и  в строке 120 раздела 1 РСВ-1 за 9 месяцев. При этом уменьшится сумма в строке 130 (всего к уплате).
А в разделе 2.1 выплаты  и взносы надо показать без сторнированных сумм  и в строках 112 и 110 суммы должны быть без учета пересчета предыдущих периодов. Будет расхождение показателей расчета  с бух.учетом, но по другому ПФ не принимает исправления прошлых периодов.
24 октября 2014 в 12:09
В корректирующем разделе 6 отчетный период должен быть текущим, а корректируемый  1 кварталом, т.е. в подразделе 6.2 код 9, в подразделе 6.3 код 3.
В РСВ в разделе 2.1 выплаты уменьшать не надо, т.е. они должны остаться такими, как будто сторно не было. А сумма взносов к уплате уменьшится за счет отрицательной строки 120.

Есть еще вариант, оставить (простить) ей перечисленные взносы (выплаты ведь работница вернула в кассу, значит организация пострадала только на сумму взносов), тогда можно ничего не корректировать.
24 октября 2014 в 12:42
Цитата (KEGa):В корректирующем разделе 6 отчетный период должен быть текущим, а корректируемый  1 кварталом, т.е. в подразделе 6.2 код 9, в подразделе 6.3 код 3.
В РСВ в разделе 2.1 выплаты уменьшать не надо, т.е. они должны остаться такими, как будто сторно не было. А сумма взносов к уплате уменьшится за счет отрицательной строки 120.

Есть еще вариант, оставить (простить) ей перечисленные взносы (выплаты ведь работница вернула в кассу, значит организация пострадала только на сумму взносов), тогда можно ничего не корректировать.
Уважаемая KEGa , я бы рада по своему все исправить, но мне не дает это сделать начальство,
а теперь правильно ли делаю не пойму. Посмотрите файлы, если Вас не затруднит, я все правильно поняла ?
24 октября 2014 в 12:45
Я Вас замучила, но другой помощи мне неоткуда ждать, огромное Вам спасибо!!!!
Цитата (KEGa):В корректирующем разделе 6 отчетный период должен быть текущим, а корректируемый  1 кварталом, т.е. в подразделе 6.2 код 9, в подразделе 6.3 код 3.

24 октября 2014 в 12:46
Текст бессодержательного сообщения удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
24 октября 2014 в 12:53
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение суток, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
24 октября 2014 в 13:01
В разделе 4 должен быть указан месяц, за который произведен возврат ,   у Вас указан месяц 7 , а это 3 квартал. Раздел 1 стр.120 правильно.
Про остальное не могу сказать, все ли правильно. По печатным формам отчета я бы лучше сориентировалась.
24 октября 2014 в 13:12
Цитата (KEGa):В разделе 4 должен быть указан месяц, за который произведен возврат ,   у Вас указан месяц 7 , а это 3 квартал. Раздел 1 стр.120 правильно.
Про остальное не могу сказать, все ли правильно. По печатным формам отчета я бы лучше сориентировалась.
Спасибо, разобралась со всем, программа тоже подсказала, что 3 кв. брать не должна.
Письма содержательные и развернутые, если б не Кега, я бы не справилась с заданием. Еще раз блаодарю и думаю эта тема будет полезна многим новичкам и не только. Форма отчетности новая
29 октября 2014 в 19:32
Добрый вечер всем!
Делаю, вроде, как пишете , но выходит так вот, где я ошибаюсь, прошу помощи....
Проверка документа Пачка документов Раздела 6 Расчета РСВ-1 00000000068 от 27.10.2014 0:00:00
Корректируемый период должен предшествовать отчетному!
В строке № 35 по сотруднику Воронова Наталья Александровна: подраздел 6.4 (Сведения о выплатах) - За 7-й месяц по категории "НАЕМ/РАБОТНИК" указана отрицательная база, не превышающая предельную величину!
В строке № 162 по сотруднику Пугайчук Елена Владимировна: подраздел 6.4 (Сведения о выплатах) - За 8-й месяц по категории "НАЕМ/РАБОТНИК" указан отрицательный заработок!
В строке № 162 по сотруднику Пугайчук Елена Владимировна: подраздел 6.4 (Сведения о выплатах) - За 8-й месяц по категории "НАЕМ/РАБОТНИК" указана отрицательная база, не превышающая предельную величину!
В строке № 162 по сотруднику Пугайчук Елена Владимировна: подраздел 6.4 (Сведения о выплатах) - За 8-й месяц по категории "НАЕМ/РАБОТНИК" сумма, облагаемая взносами, превышает сумму начисленного заработка!
Спасибо.
т.е. описываю ситуацию подробнее. В декабре 2013 девушка была еще в декрете , в январе 2014 ей начислили зп за один день.,начислили  налоги,  в апреле выплатили компенсацию на ребенка до 1,5 л и до 3, она ей не полагается (получает в другом месте)  ,вспомнили все это в 3 кв., что ей не полагается только в августе, девушка через кассу возвращает деньги в августе, бухгалтер сторнирует зп за январь в августе. Образуется отрицательная база и отрицательные взносы в фонды.
№2 Девушка болела, табель не успели исправить выплатили зп потом сторнировали, в июле, опять у нас отрицательная база и минусовые начисления, , все в 3 квартале.
Я делаю коректировку в строке 120 гр.3 и 120 гр.8 , заполняю 4 раздел, делаю корректировку за 1 квартал в разделе 6, только на девушкуу которой начисления в январе.
С той у которой отрицательная база в 3 квартале не пойму, что делать, вношу ее в корректировку, корректировка пишет, невозможно корректировать в текущем периоде. Пожалуйста пересмотрите файлы, которые я я прикрепила, они увеличиваются, м.б. я где то все таки не то делаю, огромное всем спасибо за любые ответы.

Цитата (KEGa):В разделе 4 должен быть указан месяц, за который произведен возврат ,   у Вас указан месяц 7 , а это 3 квартал. Раздел 1 стр.120 правильно.
30 октября 2014 в 07:50
Отрицательные суммы из раздела 6 за 9 месяцев из подраздела 6.4  надо убрать, и уменьшить на эти суммы выплаты в корректирующих сведениях.
Отчетный период во всех сведениях должен быть = 9, а корректируемый период (в подразделе 6.3 корретирующих сведений ) = 3 за 1 квартал, = 6  за полугодие.
LyalyaSky  0 баллов
30 октября 2014 в 11:02
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
30 октября 2014 в 11:27
Цитата (LyalyaSky):Добрый день!
Прочитала Вашу тему. У меня такая же проблема (нужно отменить начисления по сотруднику). Мучаюсь уже второй день. У вас получилось пройти проверку? У меня постоянно выдает ошибку. Уже перепробовала разные варианты.
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
LyalyaSky  0 баллов
30 октября 2014 в 11:32
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
30 октября 2014 в 11:58
Цитата (LyalyaSky):Добрый день! Я вклинюсь в ваше обсуждение. у мня такая же проблема. я наконец-то добилась положительного протокола. Такое заполнение будет правильным?
Проблема: Нужно отменить полностью начисления по сотруднику за 2 квартал. В июне ему было начислено 41 870.  Сдаю корректирующие начисления, потому что при формировании "отменяющих" сведений постоянно выдает ошибку. Только при таком заполнении дал положительный протокол
Цитата (KEGa):Отрицательные суммы из раздела 6 за 9 месяцев из подраздела 6.4  надо убрать, и уменьшить на эти суммы выплаты в корректирующих сведениях.
Отчетный период во всех сведениях должен быть = 9, а корректируемый период (в подразделе 6.3 корретирующих сведений ) = 3 за 1 квартал, = 6  за полугодие.
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
ABell  158 баллов, г. Королев
30 октября 2014 в 14:43
Цитата (hummy):

Уважаемая KEGa , я бы рада по своему все исправить, но мне не дает это сделать начальство,
а теперь правильно ли делаю не пойму. Посмотрите файлы, если Вас не затруднит, я все правильно поняла ?
Раздел 4.
Корректировка отрицательная невозможна,т.к. в проверке ПФР забита проверка 6>=7. Если графа 7 равна 0, а гр.6 отрицательна, то ОШИБКА=20.
30 октября 2014 в 14:53
Добрый день!
Цитата (ABell):Раздел 4.
Корректировка отрицательная невозможна,т.к. в проверке ПФР забита проверка 6>=7. Если графа 7 равна 0, а гр.6 отрицательна, то ОШИБКА=20.

Цитата (Распоряжение Правления ПФР от 31.07.2014 № 323р "О проверке расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам"):Все отклонения от требований настоящих Правил, допущенные при заполнении формы  (формировании файлов, содержащих пачки документов), разделяются по степени (коду) грубости:
10        –          сравнительно редкая, но возможная ситуация;  документ (файл) может быть принят без дополнительного выяснения ситуации (предупреждение);
20        –          ситуация возможная, но требующая разъяснений (предупреждение);

30        –          неверное сочетание элементов и блоков, отсутствие необходимых элементов и блоков (ошибка);

40        –          недопустимые символы, недопустимые коды (ошибка);

50        –          неверная структура файла (ошибка);

При наличии в документе (файле) ошибок,  документ (в том числе электронный) не будет принят территориальным органом ПФР.

с предупреждениями принимают.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер