Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор о сотрудничестве при аренде помещений

24 октября 2014 в 07:23
Добрый день. 
Ситуация:
Я ИП имею в собственности здание в 2 этажа 300 кв.м. на 1-м этаже у меня автомобильный магазин в счет аренды они мне представляю свои услуги по замене запчастей на моих автомобилях(запчасти их).
На 2-м этаже кабинет  предоставляет мне юридические услуги(адвокат). в Данных ситуация подойдет ли составление договора о сотрудничестве? Типо я им площадь под их работу а они мне свои услуги. 
 Если можно так сделать, то как будет с налогами? надо будет платить налоги за договора о сотрудничестве и какие?
За другие площади сдаваемые в аренду плачу налог 6%..
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
24 октября 2014 в 15:26
Доброго дня!
Цитата (MrFESS):Ситуация:
Я ИП имею в собственности здание в 2 этажа 300 кв.м. на 1-м этаже у меня автомобильный магазин в счет аренды они мне представляю свои услуги по замене запчастей на моих автомобилях(запчасти их).
На 2-м этаже кабинет  предоставляет мне юридические услуги(адвокат). в Данных ситуация подойдет ли составление договора о сотрудничестве? Типо я им площадь под их работу а они мне свои услуги. 
 Если можно так сделать, то как будет с налогами? надо будет платить налоги за договора о сотрудничестве и какие?
За другие площади сдаваемые в аренду плачу налог 6%..
У ИП должно быть 4 договора:
1. Договор аренды - один с арендатором-автомагазином, второй - с адвокатом.
2. Договор о купле-продаже зап.частей, либо услуги ТО а/м, либо что-то подобное.
3. Договор об оказании услуг юриста.

Соответственно, по этим договорам ИП и арендаторы будут должны друг другу определенные суммы. Деньги не платите - проводите взаимозачет.

В доход ИП (видимо, на УСНО 6%), с которого нужно будет заплатить налог, будут включаться суммы, которые ему должны были бы перечислить арендаторы, но вместо "живых" денег были оказаны услуги, и проведен взаимозачет.

Примерно так.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер