Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как закрыть затратные счета 26 и 44 в 1С без выпуска продукции и выполнения работ?

24 октября 2014 в 08:01
Здравствуйте.

1С Бухгалтерия предприятия (2.0.61.4) 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83)

Организация на ОСНО, заключили контракт на выполнение работ, в третьем квартале 2014 года по расчетному счету приходили денежные средства (авансы) в счет предстоящих работ,, однако за третий квартал заказчики почему то не захотели подписывать акты выполненных работ, а подписали их октябрем. У меня такой вопрос: как закрывать счета 26 и 44? Они ведь закрываются только если есть выполненные работы ( я имею ввиду автоматическое закрытие в 1С).  

Уважаемые модераторы, если я не в той теме разместила свой вопрос - пожалуйста , перенесите
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
24 октября 2014 в 09:11
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...").
Алена Светлая Консультант
27 октября 2014 в 23:22
Здравствуйте!
Цитата (sveta_irk):1С Бухгалтерия предприятия (2.0.61.4) 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83)
Организация на ОСНО, заключили контракт на выполнение работ, в третьем квартале 2014 года по расчетному счету приходили денежные средства (авансы) в счет предстоящих работ,, однако за третий квартал заказчики почему то не захотели подписывать акты выполненных работ, а подписали их октябрем. У меня такой вопрос: как закрывать счета 26 и 44? Они ведь закрываются только если есть выполненные работы ( я имею ввиду автоматическое закрытие в 1С). 
1) Сч44 не имеет отношение не к выпуску продукции, ни к выполнению работ, услуг. Только к продаже товаров. Если нет реализации товаров, то сч.44.01 нужно осознанно заменить иным.
2) Раз вы пишите о заказчиках, то значит вы исполнитель. В части закрытия в БУ: без подписания вам актов выполненных работ вы не должны закрывать счет 20.01 на реализацию. А если сч 26 распределяется только на сч20, соответственно, и суммы со сч26 могут осесть на сч.20. И ждать периода  отражения реализации работ.
Если ко сч26 применяется директ-костинг, то период реализации не играет роли. Важна тогда только правильная настройка в Уч.Политике (закладка "Производство", включение общехоз. расходы в себестоимость и т.п.).
Полученные деньги останутся авансами, с которых нужно отдать НДС в бюджет.
28 октября 2014 в 12:01
Спасибо, Алена, всегда очень выручаете
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер