Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить расходы по строительству в декларации по налогу на прибыль?

Оксана1977 (автор вопроса)  0 баллов, г. Казань
24 октября 2014 в 09:40
Добрый день! Вопрос такой. У нас медицинская деятельность, но мы сами себе построили клинику( все материалы закупали сами), и нанимали подрядчиков. И было подписано 3 акта КС-2 в разные месяца, как мне их отразить в декларации на прибыль, можно ли ставить всю сумму в расход или только какой то процент? Никогда не имела дело со строительством, помогите пожалуйста.
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
24 октября 2014 в 09:54
Цитата (Оксана1977):Добрый день! Вопрос такой. У нас медицинская деятельность, но мы сами себе построили клинику( все материалы закупали сами), и нанимали подрядчиков. И было подписано 3 акта КС-2 в разные месяца, как мне их отразить в декларации на прибыль, можно ли ставить всю сумму в расход или только какой то процент? Никогда не имела дело со строительством, помогите пожалуйста.
Здравствуйте Оксана. Ваша клиника будет у вас  основным средством и расход будет списываться через амортизацию. Все расходы на строительство хоз.способом собираются и создают стоимость Д 08 К 10,70,69,60,76 и т.д. ПБУ 6/01 ст. 259 НК РФ
Оксана1977 (автор вопроса)  0 баллов, г. Казань
24 октября 2014 в 10:03
Получается услуги подрядчиков тоже увеличивают стоимость объекта? А я в том месяце поставила в расход по акту КС-2, значит нужно уточненку сдавать по 2 кварталу и все пересчитывать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
24 октября 2014 в 10:13
Цитата (Оксана1977):Получается услуги подрядчиков тоже увеличивают стоимость объекта? А я в том месяце поставила в расход по акту КС-2, значит нужно уточненку сдавать по 2 кварталу и все пересчитывать?
Да Оксана, увеличивают.

Правила формирования первоначальной стоимости ОС  установлены абзацем 2 пункта 1 статьи 257 Налогового кодекса РФ. и ПБУ 6/01 в б/у.

Речь ведем о н/у ( по правилам форума )

В  налоговом учете в  первоначальную стоимость включите расходы, связанные:

с приобретением (изготовлением, сооружением);

с доставкой (например, стоимость услуг транспортной организации);

с доведением до состояния, в котором оно пригодно для использования (например, расходы на ремонт, монтаж и т. д.).

А вы отразив расход занизили налоговую базу, следовательно нужна уточненка по прибыли ( ст 54 НК РФ )
Оксана1977 (автор вопроса)  0 баллов, г. Казань
24 октября 2014 в 10:19
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер