Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работник отправился в командировку в последний день больничного

24 октября 2014 в 10:18
Здравствуйте!

Подскажите, как быть в следующей ситуации:

сотрудник в последний день своего больничного поехал в командировку, т.е. утром закрыл больничный, а вечером поезд.
 Что я за этот день должна выплатить - пособие по временной нетрудоспособности или средний заработок за день командировки?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
24 октября 2014 в 10:23
Цитата (Татьяна Борькина):Здравствуйте!

сотрудник в последний день своего больничного поехал в командировку, т.е. утром закрыл больничный, а вечером поезд.
 Что я за этот день должна выплатить - пособие по временной нетрудоспособности или средний заработок за день командировки?
Здравствуйте Татьяна.  Вот статья из журнала Библиотека журнала «Главбух». Книга примеров с расчетами больничных, декретных и детских пособий

Больничный во время командировки

В таком случае средний заработок, сохраняющийся за командированным работником на период служебной поездки, заменяют больничные.

Помимо этого компания в обычном порядке выплачивает сотруднику суточные и возмещает расходы на проживание в период болезни.

Главное, чтобы сотрудник представил оригинал больничного листа.

Все это предусмотрено в пункте 25 Положения, которое утверждено постановлением Правительства РФ от 13 октября 2008 г. № 749.

У вас немного наоборот конечно, но следуя данному разъяснению, оплатить все же нужно больничный за этот день думаю.  Ну и естественно суточные.
24 октября 2014 в 12:41
Цитата (Важный бух):
Цитата (Татьяна Борькина):Здравствуйте!

Здравствуйте Татьяна.  Вот статья из журнала Библиотека журнала «Главбух». Книга примеров с расчетами больничных, декретных и детских пособий

Больничный во время командировки

В таком случае средний заработок, сохраняющийся за командированным работником на период служебной поездки, заменяют больничные.

Помимо этого компания в обычном порядке выплачивает сотруднику суточные и возмещает расходы на проживание в период болезни.

Главное, чтобы сотрудник представил оригинал больничного листа.

Все это предусмотрено в пункте 25 Положения, которое утверждено постановлением Правительства РФ от 13 октября 2008 г. № 749.

У вас немного наоборот конечно, но следуя данному разъяснению, оплатить все же нужно больничный за этот день думаю.  Ну и естественно суточные.
Спасибо за помощь,Ирина)
А еще, может знаете, в табеле что будет - командировка или больничный?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 октября 2014 в 12:59
Хороший вопрос )))  Но думаю если оплачиваете как б/л, то и в табеле нужно ставить б
24 октября 2014 в 13:24
Цитата (Важный бух):Хороший вопрос )))  Но думаю если оплачиваете как б/л, то и в табеле нужно ставить б
Логично, конечно)))
24 октября 2014 в 13:29
Цитата (Татьяна Борькина):
Цитата (Важный бух):Хороший вопрос )))  Но думаю если оплачиваете как б/л, то и в табеле нужно ставить б
Логично, конечно)))
Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер