Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сроки перечисления пособия по БиР

24 октября 2014 в 10:40
Добрый день,скажите,пожалуйста,я находилась  на больничном по беременности и рожам до 26.08.14. Когда мне должны были перечислить пособие?и могут ли они перечисляться в  аванс или только в день зарплаты? Я имею в виду  ежемесячное пособие до 1,5 лет
Машунька  67 баллов, г. Кирово-Чепецк
24 октября 2014 в 12:45
Добрый день, пособие по беременности и родам начисляется в течении 10 календарных дней со дня написания заявления о выплате пособия и предоставления всех необходимых документов. И заявление необходимо написать не позднее 6 месяцев со дня окончания отпуска БР. Пособие по БР выплачивается в ближайший день выплаты зарплаты на предприятии. То же самое и с пособием по уходу за ребенком: пишите заявление о предоставлении отпуска и назначении пособия, предоставляете все необходимые документы, в течении 10 дней начисляется, выплачивается в день выплаты зарплаты.
24 октября 2014 в 12:54
В таком случае мне задерживают? По закону должны были выплатить по крайней мере 12 октября за сентябрь и конец августа?звонила на работу и мне сказали,что ждать  в ноябре,в праве ли работодатель так задерживать выплаты?  И что день аванса зарплатой не считается?заявление на отпуск было написано  27.08.14 спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
26 октября 2014 в 16:39
Здравствуйте.
Цитата (Алия sor):В таком случае мне задерживают? По закону должны были выплатить по крайней мере 12 октября за сентябрь и конец августа?звонила на работу и мне сказали,что ждать  в ноябре,в праве ли работодатель так задерживать выплаты?  И что день аванса зарплатой не считается?заявление на отпуск было написано  27.08.14 спасибо
10 дней после 27.08.14 истекают 6 сентября, следовательно, 12 сентября должны были выплатить пособие по уходу за ребенком за 5 дней августа.

За сентябрь должны были выплатить пособие не позднее 12.10.14.

Задержка выплат незаконна. Работодатель обязан в случае задержки начислить и выплатить компенсацию за задержку пособия.
Обращаться в трудовую инспекцию или для начала пригрозите, что будете туда обращаться. Пригрозите прокуратурой. При слове "прокуратура" мозги работодателя зачастую начинают работать в несколько ином режиме. Работодателю проще выплатить пособие, чем бегать по различным инстанциям и предоставлять документы, и при этом все равно выплатить пособие, чтобы отвертеться от санкций.

Работодатель может быть оштрафован за нарушение трудового законодательства по ст. 5.27 КоАП.

P.S. Тема называется Сроки перечисления пособия по БиР, а спрашиваете про пособие по уходу. Это ошибка, или пособие по БиР тоже не выплатили?
30 октября 2014 в 03:39
Извините,что не правильно задала вопрос. Пособие по бир выплат или,,а по уходу за ребенком еще ни разу не выплачивали.вопрос в том,что теперь они говорят,что поздно пришли документы по почте(проживаю в Оренбурге,а бухгалтерия в Москве) и просрочилась справка мужа с работы,просят новую(((
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер