Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки перечисления пособия по БиР

24 октября 2014 в 10:40
Добрый день,скажите,пожалуйста,я находилась  на больничном по беременности и рожам до 26.08.14. Когда мне должны были перечислить пособие?и могут ли они перечисляться в  аванс или только в день зарплаты? Я имею в виду  ежемесячное пособие до 1,5 лет
Машунька  67 баллов, г. Кирово-Чепецк
24 октября 2014 в 12:45
Добрый день, пособие по беременности и родам начисляется в течении 10 календарных дней со дня написания заявления о выплате пособия и предоставления всех необходимых документов. И заявление необходимо написать не позднее 6 месяцев со дня окончания отпуска БР. Пособие по БР выплачивается в ближайший день выплаты зарплаты на предприятии. То же самое и с пособием по уходу за ребенком: пишите заявление о предоставлении отпуска и назначении пособия, предоставляете все необходимые документы, в течении 10 дней начисляется, выплачивается в день выплаты зарплаты.
24 октября 2014 в 12:54
В таком случае мне задерживают? По закону должны были выплатить по крайней мере 12 октября за сентябрь и конец августа?звонила на работу и мне сказали,что ждать  в ноябре,в праве ли работодатель так задерживать выплаты?  И что день аванса зарплатой не считается?заявление на отпуск было написано  27.08.14 спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
26 октября 2014 в 16:39
Здравствуйте.
Цитата (Алия sor):В таком случае мне задерживают? По закону должны были выплатить по крайней мере 12 октября за сентябрь и конец августа?звонила на работу и мне сказали,что ждать  в ноябре,в праве ли работодатель так задерживать выплаты?  И что день аванса зарплатой не считается?заявление на отпуск было написано  27.08.14 спасибо
10 дней после 27.08.14 истекают 6 сентября, следовательно, 12 сентября должны были выплатить пособие по уходу за ребенком за 5 дней августа.

За сентябрь должны были выплатить пособие не позднее 12.10.14.

Задержка выплат незаконна. Работодатель обязан в случае задержки начислить и выплатить компенсацию за задержку пособия.
Обращаться в трудовую инспекцию или для начала пригрозите, что будете туда обращаться. Пригрозите прокуратурой. При слове "прокуратура" мозги работодателя зачастую начинают работать в несколько ином режиме. Работодателю проще выплатить пособие, чем бегать по различным инстанциям и предоставлять документы, и при этом все равно выплатить пособие, чтобы отвертеться от санкций.

Работодатель может быть оштрафован за нарушение трудового законодательства по ст. 5.27 КоАП.

P.S. Тема называется Сроки перечисления пособия по БиР, а спрашиваете про пособие по уходу. Это ошибка, или пособие по БиР тоже не выплатили?
30 октября 2014 в 03:39
Извините,что не правильно задала вопрос. Пособие по бир выплат или,,а по уходу за ребенком еще ни разу не выплачивали.вопрос в том,что теперь они говорят,что поздно пришли документы по почте(проживаю в Оренбурге,а бухгалтерия в Москве) и просрочилась справка мужа с работы,просят новую(((
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер