Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уведомление банка о выходе учредителей

24 октября 2014 в 11:23
Здравствуйте! В июне месяце в нашей организации был выход 2-х учредителей, их доли распределены между двумя оставшимися учредителями. В ИФНС все изменения внесены. Сегодня из банка на эл.почту письмо пришло письмо с запросом на предоставление протокола изменений и выписки из ЕГРИП, заверенной ИФНС.  Устав не менялся, директор и юр. адрес не менялись. Правомерно ли требование банка? Спасибо
Анти  134 839 баллов
24 октября 2014 в 16:50
Здравствуйте.

Цитата (Екатерина_14): Правомерно ли требование банка?

Из Положения Банка РФ от 19 августа 2004 г. N 262-П:
Цитата:2.11. Кредитная организация должна обновлять сведения, полученные в результате идентификации клиента, установления и идентификации выгодоприобретателя, а также пересматривать степень (уровень) Риска по мере изменения указанных сведений или изменения степени (уровня) Риска, но не реже одного раза в год, а в случае возникновения сомнений в достоверности и точности ранее полученной информации, зафиксированных кредитной организацией во внутренних документах в соответствии с правилами внутреннего контроля, - в течение семи рабочих дней, следующих за днем возникновения таких сомнений.

Цитата:1. Сведения (документы), получаемые в целях идентификации юридических лиц.
.....1.8. Сведения об органах юридического лица (структура и персональный состав органов управления юридического лица).
(из Приложения 2 указанного Положения)
А согласно ст. 32 Закона 14-ФЗ
Цитата:1. Высшим органом общества является общее собрание участников общества.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер