Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможность применения патента для небольшого тренажерного зала

24 октября 2014 в 12:48
Добрый день!
Никак не могу разобраться))
Подскажите пожалуйста, могу ли я как ИП применить патент по виду деятельности для которых применяется ПСН - № в КВПДП - 28.50.01 - проведение занятий по физической культуре и спорту на деятельность тренажерного зала в московской области? Сейчас зал работает на УСН 6% и имеет в штате 4-х сотрудников. Заранее спасибо за ответы!
27 октября 2014 в 07:07
Добрый день.
Деятельность по предоставлению помещений для физкультурно-оздоровительных занятий, пользование спортивными тренажерами, услуги фитнесс-центров включены в раздел 070000 "Услуги физической культуры и спорта" Классификатора ОКУН.
Однако в п. 25 таблицы, приведенной в ст. 1 Закона Московской области от 02.10.2013 № 107/2013-ОЗ вид деятельности назван следующим образом: "Проведение занятий по физической культуре и спорту".
Т. о., если в штате ИП есть специалисты-инструкторы, которые действительно занимаются с посетителями тренажерного зала, патент применять можно.
Если же деятельность осуществляется лишь в рамках предоставления посетителям зала доступа к тренажерам, то вряд ли (надежнее всего уточнить это непосредственно в ИФНС, сделав письменный запрос).
27 октября 2014 в 09:09
Спасибо большое за ответ! Так и сделаю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер