Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможность применения патента для небольшого тренажерного зала

24 октября 2014 в 12:48
Добрый день!
Никак не могу разобраться))
Подскажите пожалуйста, могу ли я как ИП применить патент по виду деятельности для которых применяется ПСН - № в КВПДП - 28.50.01 - проведение занятий по физической культуре и спорту на деятельность тренажерного зала в московской области? Сейчас зал работает на УСН 6% и имеет в штате 4-х сотрудников. Заранее спасибо за ответы!
27 октября 2014 в 07:07
Добрый день.
Деятельность по предоставлению помещений для физкультурно-оздоровительных занятий, пользование спортивными тренажерами, услуги фитнесс-центров включены в раздел 070000 "Услуги физической культуры и спорта" Классификатора ОКУН.
Однако в п. 25 таблицы, приведенной в ст. 1 Закона Московской области от 02.10.2013 № 107/2013-ОЗ вид деятельности назван следующим образом: "Проведение занятий по физической культуре и спорту".
Т. о., если в штате ИП есть специалисты-инструкторы, которые действительно занимаются с посетителями тренажерного зала, патент применять можно.
Если же деятельность осуществляется лишь в рамках предоставления посетителям зала доступа к тренажерам, то вряд ли (надежнее всего уточнить это непосредственно в ИФНС, сделав письменный запрос).
27 октября 2014 в 09:09
Спасибо большое за ответ! Так и сделаю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер