Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в табеле правильно отразить работу в ночную смену в 1С 8.2 ЗУП, редакция 2.5?

24 октября 2014 в 13:02
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как  в табеле правильно отразить работу в ночную смену в 1С 8.2 ЗУП редакция 2,5 чтобы сотрудник не потерял оклад при полном отработанном времени при 40 часовой рабочей неделе? По факту работа в ночной смене 7 часов.
Я8 Н7?
Спасибо.
Алена Светлая Консультант
28 октября 2014 в 00:55
Здравствуйте!
Цитата (Татьяна 222):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как  в табеле правильно отразить работу в ночную смену в 1С 8.2 ЗУП редакция 2,5 чтобы сотрудник не потерял оклад при полном отработанном времени при 40 часовой рабочей неделе? По факту работа в ночной смене 7 часов.
Я8 Н7? Спасибо.
Как работник выходит на работу по графику ? например, с 16-00 до 0-00= 8час - дневные, а затем ночные могут быть 6час. (с 0-00 по 6-00).
Откуда седьмой ночной час, не понятно...
Но дело даже не в этом.
Вы хотите именно в табеле проставлять часы?..Думаю  И именно этим механизмом пользоваться постоянно? Есть же плановый механизм, - через установленный график работнику. Вряд ли у вас постоянные нарушения графиков по факту.

Не поняла вашего выражения:
Цитата:... чтобы сотрудник не потерял оклад при полном отработанном времени
Что значит "не потерял оклад"? А отчего он может потерять оклад? поясните, пож-та.
28 октября 2014 в 10:50
Доброе утро!
Работа в одном из цехов в организации в три смены, ночная смена  с 23:00 до 7:00 утра -7 часов. В программе разработано дополнительное заполнение табеля: ночные часы. Заполняем ночные часы и в табеле отражается: Я8 Н7. При таком заполнении табеля у сотрудников получается что в месяце отработаны все часы , а не по факту ( у нас повременно-премиальная оплата труда, оплата производится за фактически отработанные часы.)
Пробовали заполнять табель, снимая у сотрудника 1 час ( в программе: невыходы: 1 час за свой счет), тоже неправильно. Вот и от сюда и вопрос, как заполнить табель, чтоб в табеле было 7 часов ночный смены.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 октября 2014 в 11:40
Хорошо, пусть у вас свой порядок отнесения часов к ночным часам.
К сожалению, на слух не всё понятно...
Цитата (Татьяна 222):В программе разработано дополнительное заполнение табеля: ночные часы. Заполняем ночные часы и в табеле отражается: Я8 Н7.
Уточните ещё раз: что значит, заполняем ночные часы? Это помимо того, что сотруднику установлено графиком, вы вводите документ "табель учета раб. времени ", и не изменяете в нем ничего..? как планово ,так и с табеле?
Цитата:При таком заполнении табеля у сотрудников получается что в месяце отработаны все часы , а не по факту ( у нас повременно-премиальная оплата труда, оплата производится за фактически отработанные часы.)
Пробовали заполнять табель, снимая у сотрудника 1 час ( в программе: невыходы: 1 час за свой счет), тоже неправильно. Вот и от сюда и вопрос, как заполнить табель, чтоб в табеле было 7 часов ночный смены.
Невыходы- не вариант. Я так и не поняла, почему вы не корректируете в документе "табель уч.раб.времени" ночные часы..? Всё не наглядно... Ведь именно по факту отработанное время и призван зафиксировать док-т "табель".Ох!
30 октября 2014 в 09:05
Доброе утро! Из ваших ответов я поняла, что нужно вводить индивидуальные графики. Индивидуальные графики обязательно вводить или можно обойтись без них?  Спасибо за ответы.
31 октября 2014 в 15:55
Цитата (Татьяна 222):Доброе утро! Из ваших ответов я поняла, что нужно вводить индивидуальные графики. Индивидуальные графики обязательно вводить или можно обойтись без них?  Спасибо за ответы.
Ответ зависит от конкретных целей. Если у вас разовое отклонение от общего графика-нормы, то, наверное, не обязательно.
А если постоянно, то лучше конкретному сотруднику (каждому, кому нужно) назначить свой график. Можно установить его "Приказом о приеме на работу", или позже док-том "кадровое перемещение", только ради установки "своего" графика.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер