Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налогов через кассы банков

24 октября 2014 в 13:39
Приветствую!
Объясните, пожалуйста,
Почему ООО не может оплачивать налоги или штрафы через кассы банков? Почему только со своего расчетного счета?
Анти  134 839 баллов
24 октября 2014 в 16:27
Здравствуйте.
Налоги через кассу банка имеют право платить только физические лица и ИП. Налог для организации считается уплаченным, только если ООО перечисляет его через расчетный счет.
Цитата:3. Обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком либо в случаях, установленных настоящим Кодексом, участником консолидированной группы налогоплательщиков, если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи:

1) с момента предъявления в банк поручения на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства денежных средств со счета налогоплательщика в банке при наличии на нем достаточного денежного остатка на день платежа;
(ст. 45 НК РФ)
Налоги и наличные деньги
24 октября 2014 в 16:46
Спасибо за ответ!
Наверно , это тему банки проллобировали. Другого объяснения таким причудам нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер