Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить возврат товара продавцу?

24 октября 2014 в 13:47
Добрый день,

Я ИП, приобрела готовый бизнес с товаром для продажи в розницу. Розничный покупатель хочет вернуть товар, приобретенный у прежнего продавца (не прошло 14 дней). Как оформить возврат на товар?

Спасибо.
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
24 октября 2014 в 13:59
Здравствуйте.
Если товар не был в эксплуатации, и в полной комплектации (пакет не считаем), то вернуть по расходному кассовому ордеру. Если оплачен карточкой, то провести возврат на ту же карту.
24 октября 2014 в 14:12
Добрый день,

это понятно, мне важно больше, как я должна провести возврат, если я товар не продавала, товар продан прежним продавцом. а возвращают мне.

Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
LittleBunny  400 баллов
24 октября 2014 в 14:32
Цитата (ООО Алекс):Добрый день,

это понятно, мне важно больше, как я должна провести возврат, если я товар не продавала, товар продан прежним продавцом. а возвращают мне.

Спасибо
Добрый день.
Что Вы имеете в виду под приобретением готового бизнеса с товаром? Вы приобрели ООО или просто товар у другого юр. лица/ИП?
Если Вы закупили товар (например, у другого ИП) и продаете его в той же самой точке реализации, то принимать товар обратно не обязаны (поскольку к той продаже не имеете отношения).
А вообще, чтобы принять товар от покупателя как возврат, необходимо заявление от покупателя (я, Васечкин Иван Петрович, (паспортные данные, адрес проживания) прошу принять купленный мной 31 января 20... г. .... и вернуть сумму в размере .... руб.). Прикладываем кассовый чек (если покупатель его принес), далее составляем акт по форме КМ-3 и расходный кассовый ордер. Товар забираем, деньги отдаем.
24 октября 2014 в 14:54
Добрый день,

Вы правы, что я не имею к той сделке никакого отношения. Спасибо огромное. Деньги из кассы были выданы не законно. Будем разбираться с продавцом-кассиром, который оформил такой возврат.

Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер