Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет авансового платежа по налогу на имущество в 3-м квартале, если имущество продано в 1-м квартале

24 октября 2014 в 13:56
Добрый день - подскажите пожалуйста - авансовый платеж по налогу на имущество платить ли в 3 квартале , имущество продано в 1 квартале , а программа все равно считает авансовый платеж за 9 месяцев, поскольку в имущество было в течении этого налогового периода. сейчас на 01 счете остатка нет= спасибо
Ефимов Павел  89 224 балла, г. Ивантеевка-2
24 октября 2014 в 14:09
Здравствуйте.
Авансовый платёж должен уменьшатся, т.к. в первом квартале /4, сейчас /10, а по году/13.
Переплату можете зачесть в транспортный налог.
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
24 октября 2014 в 14:11
Цитата (АллаЗ):Добрый день - подскажите пожалуйста - авансовый платеж по налогу на имущество платить ли в 3 квартале , имущество продано в 1 квартале , а программа все равно считает авансовый платеж за 9 месяцев, поскольку в имущество было в течении этого налогового периода. сейчас на 01 счете остатка нет= спасибо
Программа считает неправильно. Из расчета налоговой базы имущество исключается начиная с месяца, следующего за тем, в котором оно было списано со счетов бухучета (п. 4 ст. 376 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 октября 2014 в 14:20
Я то же так думаю - но программа берет ОС за весь период = т.е. за 9 месяцев - ну соответственно и считает сред стоимость за 9 месяцев и выдает мне авансовый платеж за 9 месяцев - правильно ли это спасибо
Конечно аванс уменьшился - но если я его сейчас заплачу - на конец года получится переплата - и не платить то же нельзя- как быть = транспортного налога у нас нет
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
24 октября 2014 в 14:41
Цитата (АллаЗ):Я то же так думаю - но программа берет ОС за весь период = т.е. за 9 месяцев - ну соответственно и считает сред стоимость за 9 месяцев и выдает мне авансовый платеж за 9 месяцев - правильно ли это спасибо
Конечно аванс уменьшился - но если я его сейчас заплачу - на конец года получится переплата - и не платить то же нельзя- как быть = транспортного налога у нас нет
У вас кроме этого  выбывшего есть еще другое имущество облагаемое налогом ? В любом случае налог нужно правильно рассчитать. Посмотрите мою табличку, я всегда все расчеты за базой проверяю .
24 октября 2014 в 15:59
Спасибо вам = другого имущества нет - но мне кажется программа и считает среднегодовую стоимость  за 9 месяцев складывает стоимость ОС за 4  месяца а делит на 10 - выходит авансовый платеж меньше , чем допустим за 6 месяцев, где складывает стоимость ОС за 4 месяца а делит на 7. Интересно, мы ведь налог на имущество - нарастающим итогом считаем, хоть имущества уже нет - а налог все равно насчитывается. что-то не сталкивалась с этим.
Имущества нет - а отчет Авансовые платежи по налогу на имущество все равно надо сдавать и авансовый налог на имущество тоже платить до конца года - а в конце года сдать декларацию?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер