Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет авансового платежа по налогу на имущество в 3-м квартале, если имущество продано в 1-м квартале

24 октября 2014 в 13:56
Добрый день - подскажите пожалуйста - авансовый платеж по налогу на имущество платить ли в 3 квартале , имущество продано в 1 квартале , а программа все равно считает авансовый платеж за 9 месяцев, поскольку в имущество было в течении этого налогового периода. сейчас на 01 счете остатка нет= спасибо
Ефимов Павел  88 420 баллов, г. Ивантеевка-2
24 октября 2014 в 14:09
Здравствуйте.
Авансовый платёж должен уменьшатся, т.к. в первом квартале /4, сейчас /10, а по году/13.
Переплату можете зачесть в транспортный налог.
Важный бух  85 460 баллов, г. Астрахань
24 октября 2014 в 14:11
Цитата (АллаЗ):Добрый день - подскажите пожалуйста - авансовый платеж по налогу на имущество платить ли в 3 квартале , имущество продано в 1 квартале , а программа все равно считает авансовый платеж за 9 месяцев, поскольку в имущество было в течении этого налогового периода. сейчас на 01 счете остатка нет= спасибо
Программа считает неправильно. Из расчета налоговой базы имущество исключается начиная с месяца, следующего за тем, в котором оно было списано со счетов бухучета (п. 4 ст. 376 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 октября 2014 в 14:20
Я то же так думаю - но программа берет ОС за весь период = т.е. за 9 месяцев - ну соответственно и считает сред стоимость за 9 месяцев и выдает мне авансовый платеж за 9 месяцев - правильно ли это спасибо
Конечно аванс уменьшился - но если я его сейчас заплачу - на конец года получится переплата - и не платить то же нельзя- как быть = транспортного налога у нас нет
Важный бух  85 460 баллов, г. Астрахань
24 октября 2014 в 14:41
Цитата (АллаЗ):Я то же так думаю - но программа берет ОС за весь период = т.е. за 9 месяцев - ну соответственно и считает сред стоимость за 9 месяцев и выдает мне авансовый платеж за 9 месяцев - правильно ли это спасибо
Конечно аванс уменьшился - но если я его сейчас заплачу - на конец года получится переплата - и не платить то же нельзя- как быть = транспортного налога у нас нет
У вас кроме этого  выбывшего есть еще другое имущество облагаемое налогом ? В любом случае налог нужно правильно рассчитать. Посмотрите мою табличку, я всегда все расчеты за базой проверяю .
24 октября 2014 в 15:59
Спасибо вам = другого имущества нет - но мне кажется программа и считает среднегодовую стоимость  за 9 месяцев складывает стоимость ОС за 4  месяца а делит на 10 - выходит авансовый платеж меньше , чем допустим за 6 месяцев, где складывает стоимость ОС за 4 месяца а делит на 7. Интересно, мы ведь налог на имущество - нарастающим итогом считаем, хоть имущества уже нет - а налог все равно насчитывается. что-то не сталкивалась с этим.
Имущества нет - а отчет Авансовые платежи по налогу на имущество все равно надо сдавать и авансовый налог на имущество тоже платить до конца года - а в конце года сдать декларацию?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер