Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДС и налога на прибыль при получении добровольных пожертвований и средств от министерства культуры

24 октября 2014 в 14:10
ООО на ОСНО оказывает услуги для государственных нужд, получили средства ом Минкультуры  на проведение кинофестиваля, так же получаем добровольные пожертвования и спонсорскую помощь от других организаций. Облагается ли НДС и налогом на прибыль?
Ирина Ротнова Модератор
24 октября 2014 в 14:22
Цитата (SVETOROZ):ООО на ОСНО оказывает услуги для государственных нужд, получили средства ом Минкультуры  на проведение кинофестиваля, так же получаем добровольные пожертвования и спонсорскую помощь от других организаций. Облагается ли НДС и налогом на прибыль?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
24 октября 2014 в 15:40
Благодарю.
НКК Консультант
25 октября 2014 в 18:14
Цитата (SVETOROZ):ООО на ОСНО оказывает услуги для государственных нужд, получили средства ом Минкультуры  на проведение кинофестиваля, так же получаем добровольные пожертвования и спонсорскую помощь от других организаций. Облагается ли НДС и налогом на прибыль?
Добрый вечер!

Указанные средства включаются в налоговую базу по налогу на прибыль (п. 8 ст. 250 НК РФ), так как не относятся к целевым поступлениям, не облагаемым налогом и указанным в ст. 251 НК РФ (Письмо Минфина РФ от 14.08.2009 N 03-03-05/156).

Если получение субсидии (пожертвований, спонсорской помощи) не связано с оплатой Ваших услуг (в т.ч. по госконтрактам, по участию в проводимом Вами фестивале и т.п.), то указанные средства не облагаются НДС (п. 1 ст. 146, ст. 162 НК РФ; п. 1 Письма Минфина России от 15.04.2013 N 03-03-06/4/12497).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер