Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли уплачивать налог при внесении учредителями имущества в уставный фонд?

24 октября 2014 в 14:26
ООО на УСН-6% доходы, Учредителей двое- муж и жена, у них по 50% в уставном капитале. Хотят внести имуществом  в уставный фонд. Будет ли платить налог с дохода или нет?
Ирина Ротнова Модератор
24 октября 2014 в 14:45
Цитата (vnuk):ООО на УСН-6% доходы, Учредителей двое- муж и жена, у них по 50% в уставном капитале. Хотят внести имуществом  в уставный фонд. Будет ли платить налог с дохода или нет?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
25 октября 2014 в 11:38
Цитата (vnuk):ООО на УСН-6% доходы, Учредителей двое- муж и жена, у них по 50% в уставном капитале. Хотят внести имуществом  в уставный фонд. Будет ли платить налог с дохода или нет?
Добрый день!

Имущество, вносимое участниками в оплату уставного капитала ООО, не включается в налоговую базу ООО по УСН (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, пп. 3 п. 1 ст. 251 НК РФ), т.е. платить налог в данном случае не надо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер