Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выставляется ли счет-фактура на аванс, внесенный в кассу предприятия?

24 октября 2014 в 14:33
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно или можно ли выставлять счет-фактуру на аванс полученный от покупателя внесенного наличными в кассу предприятия и декларировать НДС в том квартале в котором он получен? Заранее спасибо!
Альбина Островская Консультант
25 октября 2014 в 10:09
Добрый день!
Да, нужно. Обязанность по исчислению НДС с аванса (п. 1 ст. 167 НК РФ) возникает вне зависимости от способа получения аванса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер