Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Журнал учета счетов-фактур при УСН

24 октября 2014 в 15:05
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, сейчас нужно заполнять журнал учета счет-фактур, а у меня вот такой вопрос.
ООО на УСН, у нас есть розничная торговля и оказание услуг по договору комиссии (мы комиссионер).
В таком случае я должна  регистрировать счета-фактуры в журнале все - по рознице и по договорам комиссии-  или же только по договорам комиссии?
Запуталась в официальных документах...
Благодарю за ответ.
Nataly S Консультант
26 октября 2014 в 13:40
Здравствуйте.
Цитата (Елена Троянская):Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, сейчас нужно заполнять журнал учета счет-фактур, а у меня вот такой вопрос.
ООО на УСН, у нас есть розничная торговля и оказание услуг по договору комиссии (мы комиссионер).
В таком случае я должна  регистрировать счета-фактуры в журнале все - по рознице и по договорам комиссии-  или же только по договорам комиссии?
Запуталась в официальных документах...
Благодарю за ответ.
Статья 169 НК РФ:
Цитата:3.1. Лица, не являющиеся налогоплательщиками, в случае выставления и (или) получения ими счетов-фактур при осуществлении предпринимательской деятельности в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров обязаны вести журналы учета полученных и выставленных счетов-фактур в отношении указанной деятельности.
27 октября 2014 в 14:06
Наталья, день добрый!
Спасибо за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер