Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажа с НДС организацией на УСН

24 октября 2014 в 16:08
Добрый день!
Скажите пожалуйста, можем ли мы (ООО УСН) выставить другой организации документы с НДС?. В этом случае нам нужно подать декларацию по НДС и нам придется заплатить НДС в бюджет самим? И можно ли ее подать в бумажном виде?
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
24 октября 2014 в 17:14
Цитата (Таша163):Добрый день!
Скажите пожалуйста, можем ли мы (ООО УСН) выставить другой организации документы с НДС?. В этом случае нам нужно подать декларацию по НДС и нам придется заплатить НДС в бюджет самим? И можно ли ее подать в бумажном виде?
Здравствуйте.

Если налогоплательщик, применяющий упрощенку, выставит счет-фактуру с выделенной суммы НДС, то эта сумма в полном объеме должна быть перечислена в бюджет (подп. 1 п. 5 ст. 173 НК РФ).

Если упрощенец по требованию покупателя или заказчика выставляет счет-фактуру с выделенной суммой налога, налог перечисляется одним платежом не позднее 20 числа месяца, следующего за налоговым периодом (кварталом). (п. 4 ст. 174 НК РФ)

Декларацию по НДС можно сдать в инспекцию только в электронном виде. Это правило распространяется:

на всех плательщиков НДС;

на налоговых агентов, являющихся плательщиками НДС;

на лиц, которые не признаются плательщиками НДС (пользуются освобождением по ст. 145 НК РФ), но выставляют счета-фактуры с выделенной суммой налога.

Такой порядок следует из положений пункта 5 статьи 174 и пункта 3 статьи 80 Налогового кодекса РФ.

Материал из БСС "Система Главбух"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер