Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в КУДиР покупки и реализации ОС и его комплектующих

24 октября 2014 в 17:18
здравствуйте
скажите мне пож
есть приход от поставщика в одной сч фактуре машина и доп оборудование к ней (без чего она не может) расписаны разными строками
при продаже в счет фактуре указали просто машина (стоимость общая по сч фактуре поставки),т.е. не расписали 
теперь вопрос как мне это доб оборудование прописать в книге доходов и расходов поступление есть а реализации суммы нет???
спасибо
Anna1202  426 баллов, г. Калининград
24 октября 2014 в 17:27
Цитата (тарасоваюля):здравствуйте
скажите мне пож
есть приход от поставщика в одной сч фактуре машина и доп оборудование к ней (без чего она не может) расписаны разными строками
при продаже в счет фактуре указали просто машина (стоимость общая по сч фактуре поставки),т.е. не расписали 
теперь вопрос как мне это доб оборудование прописать в книге доходов и расходов поступление есть а реализации суммы нет???
спасибо
Добрый день!

Извините, у Вас два счет-фактуры или я что-то не поняла...?
Было две поставки или речь идет об авансе и отгрузке?
24 октября 2014 в 17:28
получается к нам пришёл товар 1 сч фактура (поступление) и мы этот товар продаем(реализация) 2 -ая сч фактура
я должна отразить в книге приход то я поставлю а расход как
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 октября 2014 в 17:36
Цитата:есть приход от поставщика в одной сч фактуре машина и доп оборудование к ней (без чего она не может) расписаны разными строками
спасибо

Цитата (тарасоваюля):получается к нам пришёл товар 1 сч фактура (поступление) и мы этот товар продаем(реализация) 2 сч фактура
Поставьте ее на баланс одной позицией, а в КУДиР одна строка без НДС + одна строка НДС и в доходы и в расходы...Я в этом не вижу никакого криминала.
Если не права, меня поправят...
24 октября 2014 в 17:38
у меня ип
я её на баланс ставить не буду получается, чтоо вы считаете что могу приход сделать одной позицией
24 октября 2014 в 17:43
Цитата (тарасоваюля):у меня ип
я её на баланс ставить не буду получается, чтоо вы считаете что могу приход сделать одной позицией

Цитата:в одной сч фактуре машина и доп оборудование к ней (без чего она не может) 

если без этого доп оборудования она не может - это единый объект, следовательно принимать к учету можно как единый объект, тем более что продаете вы его тоже не разбирая на зап части...
24 октября 2014 в 17:45
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер