Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли применять УСН в организации общепита?

24 октября 2014 в 18:02
Добрый день!Скажите пожалуйста нужно ли переходить с УСН на ЕНВД если вид деятельности будет по Общественному питанию(мини столовая). Вопрос удалён модератором.
Олеся Селезнева Модератор
24 октября 2014 в 18:14
Цитата (BIKTORIA):Добрый день!Скажите пожалуйста нужно ли переходить с УСН на ЕНВД если вид деятельности будет по Общественному питанию(мини столовая).По предыдущему виду деятельности мне не нужен был кассовый аппарат(Сдача в найм жилья).Можно ли применять УСН без кассового аппарата?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Анти  134 839 баллов
24 октября 2014 в 19:17
Здравствуйте.
Цитата (BIKTORIA): нужно ли переходить с УСН на ЕНВД если

Нет, потому что
Цитата:Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.
(п. 1 ст. 346.28 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер