Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата НДС у ИП на УСН

24 октября 2014 в 19:06
Добрый вечер. ИП на УСН, выставили в августе счет с НДС, что и когда нужно оплатить в бюджет? Заранее спасибо за ответ.
Лилианчик  5 баллов
24 октября 2014 в 19:18
Добрый вечер! НДС заплатите в 3 кв.14г.
24 октября 2014 в 19:21
3 квартал прошел.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
25 октября 2014 в 01:56
Здравствуйте.
Цитата (Анна Петр):Добрый вечер. ИП на УСН, выставили в августе счет с НДС, что и когда нужно оплатить в бюджет? Заранее спасибо за ответ.
Выставление счета с НДС ни к чему не обязывает.
Какие еще документы оформлялись с выделенным НДС?
25 октября 2014 в 14:07
Выставили счет и оформили счет-фактуру с НДС, в налоговой сказали надо оплатить НДС в бюджет и сдать декларацию. Вот как это сделать не понимаю.
Ефимов Павел  89 252 балла, г. Ивантеевка-2
25 октября 2014 в 14:28
Здравствуйте.
Обычная организация или бюджетная?

Если бюджетная, то котировку подавали?
Если обычная, то режим налогообложения знаете?
25 октября 2014 в 14:39
ИП на УСН, не бюджетная, мы не выставляем счета с НДС, но здесь попросил клиент выставить такой счет, выставили.
Nataly S Консультант
25 октября 2014 в 15:10
Цитата (Анна Петр):ИП на УСН, не бюджетная, мы не выставляем счета с НДС, но здесь попросил клиент выставить такой счет, выставили.
Весь НДС, полученный от клиента, нужно перечислить в бюджет. Декларацию нужно было подать не позднее 20 октября, и в этот же срок уплатить НДС.
Теперь будут  штраф за несвоевременную подачу декларации и  пени за несвоевременную уплату налога.

Прежде чем идти навстречу клиенту, стоило поинтересоваться возможными налоговыми последствиями. Грустный
25 октября 2014 в 15:21
Да я знаю, что будет штраф, помогите понять как теперь оплатить в бюджет и декларацию сдать.
Nataly S Консультант
25 октября 2014 в 15:34
Цитата (Анна Петр):Да я знаю, что будет штраф, помогите понять как теперь оплатить в бюджет и декларацию сдать.
Заполнение платежки на уплату НДС и порядок заполнения декларации по НДС - это новые вопросы, которые следует задать в соответствующих разделах форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер