Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Стандартные вычеты на детей при нахождении в декретном отпуске и работе по совместительству

25 октября 2014 в 10:52
здравствуйте. Как писала раньше,я нахожусь в декретном отпуске,и сейчас вышла на работу по
совместительству в др организацию. Как выяснилось я могу себя оформить официально и делать все необходимые взносы в фсс и пфр. Скажите имею ли я право на стандартный вычет на детей? Или это вычет предоставляется только на той работе,где я получаю пособие до 1,5 лет? Заранее спасибо.
Ваш бухгалтер  15 946 баллов
25 октября 2014 в 12:40
Здравствуйте!
Стандартный вычет на детей Вы можете получить на одной работе, написав при этом заявление в бухгалтерию (работодателю) приложив копии док-тов  (например св-во о рождении ребенка). т.к.Вы работаете на двух работах, и при этом на основной работе числитесь в отпуске до 1,5 лет и доход не получаете, 
На работе, где Вы являетесь совместителем, напишете заявление на представление стандартных налоговых вычетов и приложите до-ты, 

п3. ст. 218 НК РФ.
Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.
В случае начала работы налогоплательщика не с первого месяца налогового периода налоговые вычеты, предусмотренные подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляются по этому месту работы с учетом дохода, полученного с начала налогового периода по другому месту работы, в котором налогоплательщику предоставлялись налоговые вычеты. Сумма полученного дохода подтверждается справкой о полученных налогоплательщиком доходах, выданной налоговым агентом в соответствии с пунктом 3 статьи 230 настоящего Кодекса.
пп4 п.1 ст. 218 НК РФ
Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.
P.S. Работать и получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы можете одновременно, если работаете неполный рабочий день.
25 октября 2014 в 13:18
спасибо большое за ответ.скажите,а выйдя на постоянное место работы,я предоставлю документы на вычет. А с той организации вычета уже не будет. Не будет ли проблем с органами? Из за того что за последние 1,5года вычет предоставлялся сначала в одной организации потом в другой?
nataa  69 660 баллов, г. Свердловская область
27 октября 2014 в 19:38
Добрый вечер!
Цитата (nelkaa):спасибо большое за ответ.скажите,а выйдя на постоянное место работы,я предоставлю документы на вычет. А с той организации вычета уже не будет. Не будет ли проблем с органами? Из за того что за последние 1,5года вычет предоставлялся сначала в одной организации потом в другой?
Главное, чтобы вы не получали стандартные вычеты одновременно на нескольких местах работы. Это будет нарушение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер