Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность по НДС

Ellidana (автор вопроса)  69 баллов, г. Севастополь
25 октября 2014 в 13:49
Добрый день. У меня наверное глупый вопрос, но я только начинаю изучать российское законодательство. Поэтому не судите строго. Наша компания работает в сфере проектирования. Получили первые четыре заказа 128383 руб и соответственно выписали счет фактуры на аванс 19584руб, в этом же квартале получили вычет от поставщиков по ндс 8849руб.(из них 104руб ндс- закроются актом в след. квартале). В отчете по ндс я ставлю в р.3 гр. 070 128383-19584, в гр.130-8745, гр.150-104., гр.220 -8849, гр.230 -10735.Правильно ли так?Уже после сдачи прочитала, что в графа 150 должна соответствовать графе 110. Получается что я занизила сумму к оплате?
Александр Лавров Консультант
26 октября 2014 в 14:21
Добрый день.
Давайте начнем с конца.
Прежде всего, стр. 110 должна соответствовать стр. 150 только в том случае, если Вы сначала приняли НДС с аванса принятого к вычету, а затем в этом же квартале получили товары (работы, услуги), в счет которых этот аванс был выдан.
В противном случае - такой зависимости нет.
В Вашем случае Ваши 104 руб. пойдут в ст. 110 декларации в следующем квартале, когда акт будет. И одновременно - в строку 130.
И по Вашим операциям: декларацию Вы заполнили правильно. Так что проблем не вижу.
Ellidana (автор вопроса)  69 баллов, г. Севастополь
26 октября 2014 в 16:05
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Давайте начнем с конца.
Прежде всего, стр. 110 должна соответствовать стр. 150 только в том случае, если Вы сначала приняли НДС с аванса принятого к вычету, а затем в этом же квартале получили товары (работы, услуги), в счет которых этот аванс был выдан.
В противном случае - такой зависимости нет.
В Вашем случае Ваши 104 руб. пойдут в ст. 110 декларации в следующем квартале, когда акт будет. И одновременно - в строку 130.
И по Вашим операциям: декларацию Вы заполнили правильно. Так что проблем не вижу.
Спасибо, большое за разъяснения. Вы меня успокоили.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер