Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли отнести на расходы по УСН расходы по разработке проекта ПВК Росфинмониторинг?

25 октября 2014 в 14:50
Добрый день!

Можно ли отнести на расходы по УСН разработку правил внутреннего контроля по Росфинмониторингу (согласно пп. 5 п.1 ст. 346.16 НК РФ, или иной ст.)..? Мы - страховой брокер подпадаем под 115-ФЗ. Также мы хотим заключить договор на оказание консультационных услуг по вопросам Росфинмониторинга, можно ли их отнести на расходы...?
НКК Консультант
27 октября 2014 в 09:53
Цитата (tokareva89):Добрый день!

Можно ли отнести на расходы по УСН разработку правил внутреннего контроля по Росфинмониторингу (согласно пп. 5 п.1 ст. 346.16 НК РФ, или иной ст.)..? Мы - страховой брокер подпадаем под 115-ФЗ. Также мы хотим заключить договор на оказание консультационных услуг по вопросам Росфинмониторинга, можно ли их отнести на расходы...?
Добрый день!

Рассматриваемые услуги, оказываемые Вам третьими лицами, можно учесть только в том случае, если из договора будет очевидно следовать, что Вам оказываются юридические, а не консультационные услуги (пп. 15 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
Консультационные же услуги учесть для целей УСН нельзя, так как подобные расходы не содержатся в закрытом перечне налоговых затрат, установленном п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
27 октября 2014 в 15:25
спасибо..)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер