Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычеты по НДФЛ

25 октября 2014 в 15:18
скажите пожалуйста,нужно ли мне брать справку 2 ндфл с места работы,если я в декретном отпуске,для расчета стандартного вычета на детей,для др организации где я сейчас работаю по совместительству. и как мне производить удержания. Я устроилась с октября месяца,получается не с начала года. Заявление на вычет написала,доки принесла. Что дальше делать? Просто из суммы з/п вычитаем 1400,а потом сумму ндфл рассчитываем? Или как мне быть? Объясните пожалуйста.
Nataly S Консультант
25 октября 2014 в 15:26
Здравствуйте.
Цитата (nelkaa):скажите пожалуйста,нужно ли мне брать справку 2 ндфл с места работы,если я в декретном отпуске,для расчета стандартного вычета на детей,для др организации где я сейчас работаю по совместительству. и как мне производить удержания. Я устроилась с октября месяца,получается не с начала года. Заявление на вычет написала,доки принесла. Что дальше делать? Просто из суммы з/п вычитаем 1400,а потом сумму ндфл рассчитываем? Или как мне быть? Объясните пожалуйста.
По совместительству Вы работаете не с начала 2014 года, поэтому предоставление вычета по НДФЛ по совместительству под вопросом.
Уточните:
когда Вы ушли в декрет по основному месту работы
производились ли после этого какие-либо выплаты, кроме пособий
25 октября 2014 в 15:40
в декрет я ушла в июле 2013 г. Кроме декретных и пособий больше ничего не получала
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
25 октября 2014 в 15:57
Позволю себе еще раз уточнить: Вы устроились на работу по совместительству в октябре 2014 или 2013 года?
25 октября 2014 в 17:04
в октябре этого года- 2014. Вот теперь думаю.имею ли я возможность воспользоваться вычетом уже сейчас? В оу
Nataly S Консультант
25 октября 2014 в 17:32
Цитата (nelkaa):в октябре этого года- 2014. Вот теперь думаю.имею ли я возможность воспользоваться вычетом уже сейчас? В оу
Если бы Вы уволились с одного места работы и перешли на другое место работы, предоставив справку 2-НДФЛ от предыдущего работодателя, ситуация была бы однозначная: вычет положен.
Вы можете принести справку 2-НДФЛ и сейчас, но где гарантия, что до конца года не будет выплат по основному месту работы, и там не будут предоставляться стандартные вычеты. Это с точки зрения проверяющих, поэтому предоставление стандартных вычетов по совместительству в конце года связано с рисками.
1400*3*13%= 546 руб. в 2014 году погоды не сделают, чтобы ради них рисковать.
Я бы посоветовала Вам дождаться января 2015 года, подать декларацию 3-НДФЛ и попытаться получить стандартные вычеты за весь 2014 год.
25 октября 2014 в 18:07
т.е.все эти вычеты лучше мне производить с января будущего года? А с чего мне начать нужно,не подскажите? Я никогда с з/п не сталкивалась. была бы вам признательна за ответ
Nataly S Консультант
25 октября 2014 в 18:31
Цитата (nelkaa):т.е.все эти вычеты лучше мне производить с января будущего года? А с чего мне начать нужно,не подскажите? Я никогда с з/п не сталкивалась. была бы вам признательна за ответ
Сначала примите решение, где Вы будете получать вычет в 2015 году, по основному месту работы или по совместительству. Если второе, то напишите заявление на предоставление стандартного вычета с приложением копии свидетельства о рождения ребенка.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер