Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Себестоимость реализованных товаров в 1С

26 октября 2014 в 00:37
Здравствуйте!
Считаю налог на прибыль, получается убыток. Выяснила, что убыток из-за высокой себестоимости проданных товаров.
Можно ли в каком-нибудь отчете в программе отследить себестоимость, какой именно товар куплен по завышенной цене или отследить повышение цены на какой-либо товар (покупаемый для дальнейшей реализации). Себестоимость в 3 квартале получилась в 4 раза больше , чем за полугодие.
Движение достаточно большое, не пойму как разобраться.
Дело в том что некоторые позиции я могу заменить на более дешевые, но как это выяснить в 1С???

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1068)
Конфигурация
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.62.4)
Алена Светлая Консультант
28 октября 2014 в 01:35
Добрый день!
Цитата (ЕленаТ Главбух):Считаю налог на прибыль, получается убыток. Выяснила, что убыток из-за высокой себестоимости проданных товаров.
Можно ли в каком-нибудь отчете в программе отследить себестоимость, какой именно товар куплен по завышенной цене или отследить повышение цены на какой-либо товар (покупаемый для дальнейшей реализации). Себестоимость в 3 квартале получилась в 4 раза больше , чем за полугодие.
Движение достаточно большое, не пойму как разобраться.
Дело в том что некоторые позиции я могу заменить на более дешевые, но как это выяснить в 1С???

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1068)
Конфигурация
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.62.4)
Вы не указали систему н/о.
Скажите, номенклатурных групп (НГ) по сч90 много?
Себестоимость реализованного товара- это Дт 90.02.1 (не ЕНВД) К41.01 (опт) или при ЕНВД Д 90.02.2 К91.02 (розн.)
Посмотрите, по какой НГ себестоимость реализации превышает начисленные доход по НГ.  То есть, оборот Дт 90.02 нужно сравнить с Кт 90.01.1 по НГ.
Определив эту НГ с превышением, можно через построение несколько иных ОСВ разобраться с позициями номенклатуры найденной НГ, более детально (по аналитике).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер