Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В 1С не проставляется субконто при начислении заработной платы

Nika_Mo (автор вопроса)  37 баллов, г. Санкт-Петербург
26 октября 2014 в 01:28
Добрый день!

У меня в одном месяце не заполняется субкотно при начислении зарплаты, счет 44 не закрывается по заработной плате.
Причем, до этого два года все работало нормально.Январь, февраль этого года - все ок. Март - не корректно ставится.

Дальше с апреля и далее все работает нормально. А вот Март как заколдованный. Что я уже только не делала. Заводила новый документ, тот ставила на удаление. Меняла дату проведения с 31 марта  на 30 . Результата ноль.  Копировала начисление зарплаты с февральской и апрельской - там все в порядке, в мартовском начислении нет субконто и 44 счет по зарплате не закрывается. Билась пол дня.
Перелопатила весь инет... не могу справиться сама.

Прошу вашей помощи, уважаемые специалисты.

1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.61.4)
Алена Светлая Консультант
28 октября 2014 в 01:42
Здравствуйте!
Вы сравнивали, чисто внешне, докт-ы "Начисление зарплаты" марта с любым другим месяцем.А?
28 октября 2014 в 21:58
Здравствуйте!

Да, я сравнивала. Внешне никакой разницы не увидела, кроме того, что в проводках ("Д/К") нет субконто.

К сожалению там еще одна проблема - при очередной перепроводке документа неверно встала сумма начисления одному сотруднику, который отработал неполный месяц, а начисление автоматом провелось как за полный. Я все внимание на субконто, а этого не заметила. Таким образом, неверно начисленный НДФЛ на бОльшую сумму попал в регистр накопления НДФЛ и его никак не исправить. Теперь еще и недоплата по НДФЛ числится, которой на самом деле нет. Прям беда какая-то.

Спасибо за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Energizer  14 061 балл, г. Москва
29 октября 2014 в 11:39
Добрый день!  Я вот месяц не вспомню но у меня даже в выгрузке 1с 8.2 зуп в бух в начале года слетало субконто именно по зарплате и это был какой-то косяк релиза. Может быть у вас так же?. Вы не пробовали просто залезть в сам документ и ручками в каждой строчке установить субокнто.
А по-поводу регистров.  Если вы измените документ начисления а потом документ выплаты то регистры изменятся. Потому что НДФЛ надо не только пересчитать начисление но и препроводить удержание.
30 октября 2014 в 16:11
Здравствуйте!

Спасибо большое, я так и сделала. Кажется, получилось! ))

Не подскажете, что означает сообщение при проведении документа: "Движения документа отредактированы вручную и не могут быть автоматически актуализированы."?

Чем это чревато? Будут ли корректно заполняться отчеты по взносам и НДФЛ?
31 октября 2014 в 10:17
Такая запись предупреждает вас о том что в этом документе проводки сделаны вручную а не автоматическим способом. Правда такая запись появляется если исправляли не сам документ а Дк документа. Вот собственно у меня вопрос: а где вы проставляли субконто?? в самом документе или в Дк?
31 октября 2014 в 10:44
Здравствуйте.

Субконто проставляла в ДК, в самом документе у меня нет субконто, там есть "вид расчета" там автоматом встало: "оклад по дням". Внешне документ ничем не отличался от предыдущих и последующих. Когда я зашла в ДК, там увидела, что нет субконто - там и проставила.
31 октября 2014 в 12:30
Так а теперь мне уже стало интересно: а что у вас написано в самом субконто?
Откройте документ, сделайте активным "оклад по дням" , далее справа у него появится нечто по рисунку напоминающее лупу, нажмите на эту иконку. Вы провалитесь в  субконто.
Сравните с другими месяцами само окно заполнения субконто, а особенно строчку " отражение в бухучете". В смысле вам надо в нее провалиться и посмотреть что там написано, потому что ваша "оплата труда" в Дк тянется именно из заполнения этой строчки.
1 ноября 2014 в 16:42
Добрый день!
Очень благодарна Вам за отзывчивость.

Все посмотрела как Вы написали, не увидела никакой разницы между субконто в марте, в апреле и в мае... все абсолютно одинаково. Даже скрины страниц делала, чтобы удобно было сравнивать, хотя там не так много данных... но разницы нет. Видимо, ни в этом дело.

Еще у меня в "Начислении налогов (взносов) с ФОТ" тоже субконто не проставляется именно в этом месяце, в других - все ок. Именно в ДК пришлось тоже править руками. Но только субконто "Оплата труда" на проводках Д44. Субконто в Д91.02 "расходы по уплате страховых взносов" встает само. Может оттуда ноги растут? Только я не могу понять что еще нужно проверить.
1 ноября 2014 в 19:36
А самих субконто случайно не два??? Попробуйте в самом документе перевыбрать субконто руками и еще раз провести документ.
2 ноября 2014 в 13:27
Доброго дня!

Нет, я проверила, субконто одно...

Все те же субконто задействованы, что и везде, по тому же алгоритму производилось начисление. Все дело именно в месяце начисления. Именно март дает такой сбой, причем, даже сейчас, если я начисляю мартовскую зарплату - не встает субконто, если следом же начисляю текущую или апрельскую - все ок. Ума не приложу в чем тут может быть дело...

Не может ли это быть сбой программы при групповом перепроведении документов?
Я помню, что во время выполнения этой операции, у меня вылетала программа. Правда, я не заметила на каком документе это произошло.
Просто других логических причин этого не вижу, хотя и это чисто дилетантское предположение, я в программировании  - ноль.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер