Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Договор комиссии при УСН (15%)

26 октября 2014 в 09:08
Здравствуйте.Помогите разобраться.
ООО на УСН 15%. Розница...Хотим брать товар на комиссию.
Как учесть доходы в таком случае? Как я понимаю раздельно по договорам комиссии и договорам купли-продажи...
Совсем запуталась.И вообще имеем ли право при 15% брать товар на комиссию , доход ведь только вознаграждение...
Расходы будут вычитаться из денежных средств, поступивших по договорам купли-продажи, по договору комиссии не могу вычесть расходы по обычному виду деятельности...?
Заранее спасибо.
Naaatta  35 144 балла, г. Новосибирск
26 октября 2014 в 09:22
Добрый день.
У вас нет совмещения режимов, при которых доходы и расходы учитываются по разному.
Что вознаграждение, что доход от продаж облагаются одинаково, расходы по этим видам деятельности учитываются и принимаются тоже одинаково.
Разница только в том, что по договору комиссии выручка это вознаграждение, т.е. выручку и с/с товаров, проданных по таким договорам, вы в доходах и расходах не учитываете, но тут опять же раздельный учет не нужен - комиссионный товар учитывается за балансом, выручка на 76 счете - оно само разделилось.
Цитата:по договору комиссии не могу вычесть расходы по обычному виду деятельности
Во-первых, можете, во-вторых, зачем расходы распределять?
27 октября 2014 в 07:22
Спасибо за ответ.
Я где то читала, что при УСН 15% нет права работать по договору комиссии...
Видимо поэтому и путаница в голове...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер