Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор метода начисления в 1С 8.3 при учете доходов и расходов

26 октября 2014 в 15:03
Добрый день, уважаемые форумчане!

У меня 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1146). Огромная просьба, подскажите, пожалуйста, как изменить кассовый метод учета доходов и расходов при расчете налога на прибыль на метод начисления в программе. В разделах "Учетная политика" и "Параметры учета" не могу ничего найти.
У меня ООО на ОСНО, оптовая торговля. Дело в том, что те товары, которые ма закупили в 3 квартале, но еще не реализовали, расходы по ним не уменьшают налоговую базу по налогу на прибыль. Как я поняла из ст.268 НК РФ, это связано с тем, что у меня кассовый метод и признать эти расходы можно будет только после их реализации, т.е. продажи этих товаров нашим покупателям. В следствие этого вылез налог на прибыль. При смене на метод начисления эти расходы должны вроде как быть учтены при расчете налога на прибыль.

Спасибо, если кто откликнется!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
26 октября 2014 в 17:46
Добрый день. Укажите, пожалуйста, не только название программы, но также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
27 октября 2014 в 16:37
Цитата (Кира Лерская):Добрый день. Укажите, пожалуйста, не только название программы, но также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.

Конфигурация предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.36.16).

Пока ждала помощи форумчан, сама уже разобралась, расходы на приобретение товаров, купленных для перепродажи (41 счет), признаются при расчете налога на прибыль только тогда, когда мы их реализуем. А в 1С-ке у меня по умолчанию оказывается стоит метод начисления учета доходов и расходов при расчете налога на прибыль. А как его поменять все же при желании на кассовый так и остается открытым вопросом...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 733 балла
27 октября 2014 в 16:47
Добрый день!
В программе 1С бухгалтерия для ОСНО поддерживается только метод начисления.
Кассовый метод автоматически поддерживается у организаций на УСН.
27 октября 2014 в 18:23
Спасибо Вам!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер