Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Регистрация доменного имени сроком на 1 год в налоговом учете

PNN (автор вопроса)  19 баллов
26 октября 2014 в 21:05
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, как правильно в налоговом учете должна быть учтена "регистрация доменного имени сроком на 1 год". (если можно со ссылкой на статью НК)
Организация на ОСНО только создана. Учетная политика можно сказать тоже в стадии "создания".
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
27 октября 2014 в 11:14
Цитата (PNN):Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, как правильно в налоговом учете должна быть учтена "регистрация доменного имени сроком на 1 год". (если можно со ссылкой на статью НК)
Организация на ОСНО только создана. Учетная политика можно сказать тоже в стадии "создания"
Здравствуйте. А у вас сайт на учет как НМА принимается ?
PNN (автор вопроса)  19 баллов
27 октября 2014 в 11:50
На момент регистрации доменного имени сайт вообще пока никак не принимался.
С компанией, которая должна была создавать сайт, в итоге вообще расторгли договор.

После этого обратились в новую.
По договору с ними у нас:
-исключительные права на текст и графику
-неисключительные права на систему управления и шаблон
Сайт пока не создан, а доменное имя с июля зарегистрировано.
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
27 октября 2014 в 12:06
Цитата (PNN):На момент регистрации доменного имени сайт вообще пока никак не принимался.
С компанией, которая должна была создавать сайт, в итоге вообще расторгли договор.

После этого обратились в новую.
По договору с ними у нас:
-исключительные права на текст и графику
-неисключительные права на систему управления и шаблон
Сайт пока не создан, а доменное имя с июля зарегистрировано.
Честно даже не знаю. Как правило, если сайт принимают к учету как  НМА, то  затраты на домент включают в стоимость (п. 3 ст. 257 НК РФ) , последующую регистрацию списывают единовременно  если срок регистрации в договоре не указан и равномерно  если  указан (подп. 3 п. 7 ст. 272 НК РФ).

А у вас вроде как и нет еще сайта.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер