Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нормируемые расходы на рекламу

26 октября 2014 в 21:38
Здравствуйте, подскажите, как учитывается контекстная реклама, ее аналитика и размещение при налоге на прибыль. Будет ли данный вид рекламы нормироваться и почему ? Спасибо.
nicol011160  45 051 балл, г. Москва
27 октября 2014 в 11:36
Имеется ввиду реклама в интернете?
Ольга Рогова  246 107 баллов, г. Ростов-на-Дону
27 октября 2014 в 11:54
Цитата (Лялькин):Здравствуйте, подскажите, как учитывается контекстная реклама, ее аналитика и размещение при налоге на прибыль. Будет ли данный вид рекламы нормироваться и почему ? Спасибо.
Добрый день.
 Согласно  п.4 ст.264 НК расходы на рекламу через интернет не являются нормируемыми и принимаются в полном объеме. 

Цитата (Министерство финансов Российской Федерации П и с ь м о 29.01.2007N 03-03-06/1/41):

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики <...> сообщает следующее.
В соответствии с пунктом 4 статьи 264 Налогового кодекса Российской Федерации к расходам организации на рекламу в целях налогообложения прибыли относятся, в частности, расходы на рекламные мероприятия через средства массовой информации (в т.ч. объявления в печати, передача по радио и телевидению) и телекоммуникационные сети.

Согласно положениям Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", реклама доводится до потребителя посредством опубликования информации в средствах массовой информации и (или) размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в т.ч. в сети Интернет).

Учитывая изложенное, расходы по размещению рекламной продукции в сети Интернет, содержащей рекламную информацию об организации или об отдельных услугах, оказываемых организацией, относятся к расходам на рекламу, учитываемым при налогообложении прибыли в полном объеме.
Заместитель директора 
Департамента налоговой
 и таможенно-тарифной политики
Министерства финансов РФ
С.В. Разгулин
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер