Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налогов при работе интернет-магазина на УСН (6%)

26 октября 2014 в 23:38
Хочу открыть интернет магазин(ИП) .Если выбрать УСН 6%. Можно ли работать без кассы выдавая товарные чеки? Если не будет заказов, сдавать 0 отчетность ?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 октября 2014 в 01:34
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Анти  134 839 баллов
27 октября 2014 в 04:13
Здравствуйте.
Цитата (viktori912):Можно ли работать без кассы

Можно,  при безналичных расчетах. За наличные и/или с  использованием платежных карт -только с применением ККТ. Согласно п. 1 ст. 2 Закона N 54-ФЗ ККТ применяется на территории РФ в обязательном порядке всеми организациями и ИП при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Цитата:1. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие контрольно-кассовую технику, обязаны:
...
выдавать покупателям (клиентам) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в момент оплаты отпечатанные контрольно-кассовой техникой кассовые чеки
(ст. 5 Закона 54-ФЗ от 22 мая 2003 г.)
Владелец интернет-магазина обязан применять ККТ при наличных расчетах
Если доходов не будет, то нулевую,т.к. обязанность представлять декларацию не зависит от результатов Вашей предпринимательской деятельности.
Заполнение декларации по УСН (6%) при нулевых доходах
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер