Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дата принятия расходов при УСН (15%)

27 октября 2014 в 00:58
Доброго времени суток! Прошу помочь разобраться в следующем вопросе.
Индивидуальный предприниматель, УСН доход минус расход.
Мы занимаемся розничной продажей продукции через сеть интернет по предзаказу.  Схема такая: собираем определенное количество заказов от физических лиц, далее делаем заявку оптовому поставщику, он выставляет нам счет на оплату. Мы, в свою очередь, объявляем оплату физическим лицам, заказавшим товар, уже с нашей наценкой (всё это мы проводим на арендованной интернет площадке) и они оплачивают свои заказы нам на расчетный счет.  Только после поступления денежных средств от физических лиц, мы оплачиваем счет нашему поставщику. Далее поставщик отсылает на груз через транспортные компании и мы получаем его примерно через одну-две недели.

Вопрос:  какой документ в нашей ситуации подтверждает факт расхода: оплата поставщику, товарная накладная, документ о получении груза или документ о передаче заказа покупателю (если таковой нужно всё-таки делать)?

Заранее спасибо!
27 октября 2014 в 14:56
Добрый день.
Согласно порядку, установленному п. 2 ст. 346.17 НК РФ, расход может быть признан на наиболее позднюю из трех дат: приобретения товара, оплаты его поставщику и реализации покупателю. Соответственно, в описанном Вами алгоритме действий признание расхода в КУДиР должно соответствовать дате отгрузки товара покупателю, оформляемой товарной накладной и дополнительно подтверждаемой транспортными или почтовыми документами.
27 октября 2014 в 15:39
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Согласно порядку, установленному п. 2 ст. 346.17 НК РФ, расход может быть признан на наиболее позднюю из трех дат: приобретения товара, оплаты его поставщику и реализации покупателю. Соответственно, в описанном Вами алгоритме действий признание расхода в КУДиР должно соответствовать дате отгрузки товара покупателю, оформляемой товарной накладной и дополнительно подтверждаемой транспортными или почтовыми документами.
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер