Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

27 октября 2014 в 08:36
Здравствуйте! Как начислить пособия до 1,5 лет если двойня?
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
27 октября 2014 в 09:10
Здравствуйте.
40%*2 заработка, не более расчёта из максимальной суммы, но при этом не ниже суммарного минимума на первого и второго*районный, если ранее детей не было. Или на второго*2*районный, если были.
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
27 октября 2014 в 09:18
Здравствуйте.
Цитата (MariyaKa):Как начислить пособия до 1,5 лет если двойня?
Ст.11.2 255-ФЗ:
Цитата:1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
2. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.
28 октября 2014 в 05:27
спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер