Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

С какого периода после смерти одного из разведенных супругов можно использовать второму супругу двойной вычет?

27 октября 2014 в 12:20
Здравствуйте !     В октябре у работницы умирает муж, с которым они были в разводе. Есть несовершеннолетний ребенок . Можно ли ей использовать двойной вычет, какие документы надо предоставить (если вычет положен), с какого времени двойной вычет можно предоставлять (с ноября или с нового налогового периода) ?
28 октября 2014 в 11:26
Добрый день.
Цитата (Пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ):Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.
По аналогии делаем вывод, что удвоенный вычет может быть предоставлен уже начиная с ноября.
Нужно будет написать заявление и приложить копию свидетельства о смерти второго родителя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер