Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Кто может произвести взнос денежных средств на расчетный счет НКО?

27 октября 2014 в 12:41
Добрый день!! Подскажите пожалуйста, мы Автономная некоммерческая организация на УСН, организацию создали, деятельность не ведется т.к. еще получаем лицензию, соответственно поступлений никаких нет. Но расходы уже есть ( оплата банку за ведение счета) ,  при открытии счета внесла  взнос с формулировкой "Поступления членских взносов, благотворительных взносов в различные общественные фонды, организации, общества, взносов в потребительскую кооперацию", банк сразу списал за ведение счета., я являюсь гл. бухгалтером организации и в совете организации  не состою, правильно ли я сделала?? скоро платить за этот месяц банку, могу ли я я снова внести данную сумму??? или это могут делать только члены совета??облагается ли налогом на доходы данный взнос?? Буду очень признательна за помощь!! Спасибо!!
28 октября 2014 в 15:25
Добрый день.
Не вижу никаких проблем в том, что именно Вы внесли эти средства на расчетный счет организации (предварительно их следовало оприходовать в кассу НКО). А вот откуда они вообще взялись, Вы не пояснили. Если это действительно взносы, предусмотренные уставом и внесенные членами организации, то все правильно. Если это Ваши личные средства, никакого отношения к взносам не имеющие, то правильным было бы оформить договор займа. Ни в том ни в другом случае налогооблагаемого дохода у организации не возникает.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер