Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение строк 210 и 290 в декларации по налогу на прибыль за 9 месяцев

27 октября 2014 в 12:53
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, совсем запуталась, что я должна ставить в декларации по налогу на прибыль организации за 9 месяцев 2014 года в строках 210 и 290 в лист 02? Объясните не по научному, а простыми словами
юлия79  226 958 баллов, г. Омск
27 октября 2014 в 13:10
Добрый день!

Цитата (арм):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, совсем запуталась, что я должна ставить в декларации по налогу на прибыль организации за 9 месяцев 2014 года в строках 210 и 290 в лист 02? Объясните не по научному, а простыми словами
Стр. 210,220,230 за 9 мес.=стр. 180,190,200 за 6 мес.+стр.290,300,310 за 6 мес.

Стр.290,300,310 за 9 мес.=стр.180,190,200 за 9 мес.-стр.180,190,200 за 6 мес.
27 октября 2014 в 13:17
А за второй квартал так будет, правильно?

Стр. 210,220,230 за 6 мес.=стр. 180,190,200 за 6 мес.+стр.290,300,310 за 3 мес.

Стр.290,300,310 за 6 мес.=стр.180,190,200 за 6 мес.-стр.180,190,200 за 3 мес.

Ежемесячные авансовые платежи заполняются у всех организаций или нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  226 958 баллов, г. Омск
27 октября 2014 в 13:24
Добрый день!
Цитата (арм):А за второй квартал так будет, правильно?

Стр. 210,220,230 за 6 мес.=стр. 180,190,200 за 1 кв..+стр.290,300,310 за 1 кв.
Стр.290,300,310 за 6 мес.=стр.180,190,200 за 6 мес.-стр.180,190,200 за 1 кв.
Ежемесячные авансовые платежи заполняются у всех организаций или нет?
Нет,не у всех.Если организация не вновь созданная,то:

Цитата (ст.286 НК):3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения (за исключением театров, музеев, библиотек, концертных организаций), автономные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ, инвестиционных товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, в инвестиционных товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода
27 октября 2014 в 13:31
Вот в нашей компании доходы за год не превысили 10 млн, получается мы платили поквартально, бывший бухгалтер не заполняла не в 1 не во 2 квартале строку 290 а по строке 210 писала значения по строке 180 предыдущего квартала, это правильно? и теперь за 9 месяцев мне делать как и она или как Вы написали выше, подскажите пожалуйста?
юлия79  226 958 баллов, г. Омск
27 октября 2014 в 13:39
Добрый день!

Цитата (арм):Вот в нашей компании доходы за год не превысили 10 млн, получается мы платили поквартально, бывший бухгалтер не заполняла не в 1 не во 2 квартале строку 290 а по строке 210 писала значения по строке 180 предыдущего квартала, это правильно? и теперь за 9 месяцев мне делать как и она или как Вы написали выше, подскажите пожалуйста?
Если за 4  предыдущих квартала  средняя выручка не превысила 10 млн в квартал,то ежемесячные ав.платежи не начисляете,т.е. 290,300,310 стр.не заполняется.
Тогда получается что стр.210 за 9 мес.=стр.180 за 6 мес.(как и заполнял прежний бухгалтер)
27 октября 2014 в 13:42
Спасибо большое, теперь все понялаУлыбаюсь
Милена Кокс  0 баллов, г. Пушкино
29 октября 2014 в 00:59
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Мария Ларичева Главный модератор
29 октября 2014 в 01:27
Цитата (Милена Кокс):Здравствуйте! Юлия, а если вновь созданная организация. то как быть ? Думаю Вы знаете? ст. 286 НК РФ прочла, но про вновь созданных ничего не нашла...Мы с марта существуем.Заранее спасибо
Добрый день. Милена Кокс, на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер