Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата авансового платежа по налогу на прибыль для вновь созданной организации

Mashysha (автор вопроса)  4 балла, г. Севастополь-Сочи
27 октября 2014 в 13:20
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, организация создана 09 июля 2014 года на общей системе налогообложения в 3 квартале деятельности не было, декларация по прибыли за 3 кватрал сдана нулевая, но в октябре 2014 года есть поступление денежных средств более 1 млн. руб....я правильно понимаю, что до 28 октября 2014 года мне надо оплатить первый авансовый платеж по налогу по прибыли, тогда как его рассчитать если в прошлом квартале у нас 0? Заранее благодарю за ответ.
юлия79  249 554 балла, г. Омск
28 октября 2014 в 11:29
Добрый день!
Цитата (Mashysha):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, организация создана 09 июля 2014 года на общей системе налогообложения в 3 квартале деятельности не было, декларация по прибыли за 3 кватрал сдана нулевая, но в октябре 2014 года есть поступление денежных средств более 1 млн. руб....я правильно понимаю, что до 28 октября 2014 года мне надо оплатить первый авансовый платеж по налогу по прибыли, тогда как его рассчитать если в прошлом квартале у нас 0? Заранее благодарю за ответ.
Нет.

Цитата (ст.286 НК):6. Организации, созданные после вступления в силу настоящей главы, начинают уплачивать ежемесячные авансовые платежи по истечении полного квартала с даты их государственной регистрации
Полный квартал в вашем случае -4 кв.2014 г.Поэтому обязанность уплаты ежемесячных ав.платежей появится в 1 кв.2015 г.

Далее,речь про выручку,а вы пишите про поступление.
Цитата (ст.287 НК):5. Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса
Или у вас реализация превысила 1 млн?
Mashysha (автор вопроса)  4 балла, г. Севастополь-Сочи
28 октября 2014 в 11:45
Благодарю за ответ. Цветы Разобралась.Выручка в октябре не привысила 1 млн. руб.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер