Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата авансового платежа по налогу на прибыль для вновь созданной организации

Mashysha (автор вопроса)  4 балла, г. Севастополь-Сочи
27 октября 2014 в 13:20
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, организация создана 09 июля 2014 года на общей системе налогообложения в 3 квартале деятельности не было, декларация по прибыли за 3 кватрал сдана нулевая, но в октябре 2014 года есть поступление денежных средств более 1 млн. руб....я правильно понимаю, что до 28 октября 2014 года мне надо оплатить первый авансовый платеж по налогу по прибыли, тогда как его рассчитать если в прошлом квартале у нас 0? Заранее благодарю за ответ.
юлия79  226 907 баллов, г. Омск
28 октября 2014 в 11:29
Добрый день!
Цитата (Mashysha):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, организация создана 09 июля 2014 года на общей системе налогообложения в 3 квартале деятельности не было, декларация по прибыли за 3 кватрал сдана нулевая, но в октябре 2014 года есть поступление денежных средств более 1 млн. руб....я правильно понимаю, что до 28 октября 2014 года мне надо оплатить первый авансовый платеж по налогу по прибыли, тогда как его рассчитать если в прошлом квартале у нас 0? Заранее благодарю за ответ.
Нет.

Цитата (ст.286 НК):6. Организации, созданные после вступления в силу настоящей главы, начинают уплачивать ежемесячные авансовые платежи по истечении полного квартала с даты их государственной регистрации
Полный квартал в вашем случае -4 кв.2014 г.Поэтому обязанность уплаты ежемесячных ав.платежей появится в 1 кв.2015 г.

Далее,речь про выручку,а вы пишите про поступление.
Цитата (ст.287 НК):5. Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса
Или у вас реализация превысила 1 млн?
Mashysha (автор вопроса)  4 балла, г. Севастополь-Сочи
28 октября 2014 в 11:45
Благодарю за ответ. Цветы Разобралась.Выручка в октябре не привысила 1 млн. руб.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер