Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Амортизационная группа для конюшни

27 октября 2014 в 13:30
Здравствуйте.

Заранее прошу прощения, если задаю вопрос не в том разделе форума: Построили конюшню. Наиболее подходящий ОКОФ из Классификатора это 124525010 "Сооружения для животноводства". Но при переводе этого сооружения на 01 счет в программе 1С из ОКОФов, входящих в данную группу, можно выбрать только следующие 4:
- 124525161 Лагерь для крупного рогатого скота летний
- 124525162 Площадка для откорма молодняка крупного рогатого скота
- 124525163 Площадка для откорма овец
- 124525164 Площадка коневодческая откормочная
Конюшня не под один из них не подходит. Получается, что ОКОФ 124525010 "Сооружения для животноводства" нельзя применить?

Буду рада помощи.
28 октября 2014 в 09:11
Добрый день.
А почему Вы выбираете из сооружений, а не из зданий?
В ОКОФ есть вполне конкретный код:
11 4525171  4   Конюшня
И по ПП РФ № 1 от 01.01.2002:
Цитата: Седьмая группа
(имущество со сроком полезного использования свыше 15 лет до 20 лет включительно)

11 0000000 Здания (кроме жилых) деревянные, каркасные и щитовые, контейнерные, деревометаллические, каркасно-обшивные и панельные, глинобитные, сырцовые, саманные и другие аналогичные
28 октября 2014 в 12:02
Александра, я так рада, что ответили.
Здания" не рассматривала, т.к. конюшня очень хорошо подходит под определение Сооружения для животноводства Улыбаюсь.

В Классификаторе изначально не нашла ОКОФ для конюшни и в программе у меня видимо он был не полностью. Поиски в интернете не дали ничего, кроме вышеуказанных 4х ОКОФов.
Ваш ответ помог мне очень. Получилось найти ссылку на Классификатор вот здесь Загрузка справочника ОКОФ в 1С и закачать в программу. "Конюшня" ОКОФ 114525171 там есть, но не указана амортизационная группа. Можно выбрать любую подходящую, исходя из характеристик здания?
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 октября 2014 в 12:19
Я же Вам выше дала ссылку на нормативный акт, устанавливающий классификацию ОС по амортизационным группам. По-моему, вариантов там нет, только седьмая группа.
28 октября 2014 в 17:40
Александра, спасибо за помощьЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер