Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Амортизационная группа для конюшни

27 октября 2014 в 13:30
Здравствуйте.

Заранее прошу прощения, если задаю вопрос не в том разделе форума: Построили конюшню. Наиболее подходящий ОКОФ из Классификатора это 124525010 "Сооружения для животноводства". Но при переводе этого сооружения на 01 счет в программе 1С из ОКОФов, входящих в данную группу, можно выбрать только следующие 4:
- 124525161 Лагерь для крупного рогатого скота летний
- 124525162 Площадка для откорма молодняка крупного рогатого скота
- 124525163 Площадка для откорма овец
- 124525164 Площадка коневодческая откормочная
Конюшня не под один из них не подходит. Получается, что ОКОФ 124525010 "Сооружения для животноводства" нельзя применить?

Буду рада помощи.
28 октября 2014 в 09:11
Добрый день.
А почему Вы выбираете из сооружений, а не из зданий?
В ОКОФ есть вполне конкретный код:
11 4525171  4   Конюшня
И по ПП РФ № 1 от 01.01.2002:
Цитата: Седьмая группа
(имущество со сроком полезного использования свыше 15 лет до 20 лет включительно)

11 0000000 Здания (кроме жилых) деревянные, каркасные и щитовые, контейнерные, деревометаллические, каркасно-обшивные и панельные, глинобитные, сырцовые, саманные и другие аналогичные
28 октября 2014 в 12:02
Александра, я так рада, что ответили.
Здания" не рассматривала, т.к. конюшня очень хорошо подходит под определение Сооружения для животноводства Улыбаюсь.

В Классификаторе изначально не нашла ОКОФ для конюшни и в программе у меня видимо он был не полностью. Поиски в интернете не дали ничего, кроме вышеуказанных 4х ОКОФов.
Ваш ответ помог мне очень. Получилось найти ссылку на Классификатор вот здесь Загрузка справочника ОКОФ в 1С и закачать в программу. "Конюшня" ОКОФ 114525171 там есть, но не указана амортизационная группа. Можно выбрать любую подходящую, исходя из характеристик здания?
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
28 октября 2014 в 12:19
Я же Вам выше дала ссылку на нормативный акт, устанавливающий классификацию ОС по амортизационным группам. По-моему, вариантов там нет, только седьмая группа.
28 октября 2014 в 17:40
Александра, спасибо за помощьЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер