Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отпуск после декрета

Алина1230 (автор вопроса)  760 баллов, г. Новосибирск
27 октября 2014 в 14:27
Добрый день!
Работаю в организации с 25.01.2014. В январе 2015 ухожу в декрет и затем в отпуск по уходу до 1,5 лет. За текущий год отгуляла 14 к.д. отпуска.
Хотела бы узнать, могу ли я взять отпуск за 25.01.2014-24.01.2015 (14к.д.), 25.01.2015-24.01.2016 (28к.д.) после окончания отпуска до 1,5 лет (это примерно дата 01.09.2016)? Не пропадет ли часть отпуска за 14-15гг? Положен ли мне оплачиваемый отпуск за 15-16гг?

Вопрос удалён модератором.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
27 октября 2014 в 16:03
Добрый день! Слишком много вопросов в одной теме, Стоп! это противоречит Правилам форума. Отвечу на первую часть. Вы можете взять очередной отпуск непосредственно перед декретным отпуском или сразу после него(ст.122 ТК РФ). Отпуск по БиР входит в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск, а отпуск по уходу за ребенком - нет (ст.121 ТК РФ).
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 октября 2014 в 16:23
Цитата (Алина1230):Добрый день!
Работаю в организации с 25.01.2014. В январе 2015 ухожу в декрет и затем в отпуск по уходу до 1,5 лет. За текущий год отгуляла 14 к.д. отпуска.
Хотела бы узнать, могу ли я взять отпуск за 25.01.2014-24.01.2015 (14к.д.), 25.01.2015-24.01.2016 (28к.д.) после окончания отпуска до 1,5 лет (это примерно дата 01.09.2016)? Не пропадет ли часть отпуска за 14-15гг? Положен ли мне оплачиваемый отпуск за 15-16гг?

И второй вопрос- если организация прекратит свою деятельность в период моего отпуска по уходу до1,5 лет, например, через процедуру ликвидации. выплатят ли мне компенсацию за неиспользованный отпуск? Как меня должны осведомить о ликвидации?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер