Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Кто уплачивает НДС при работе по агентскому договору?

27 октября 2014 в 14:37
Здравствуйте!
 ООО на общем режиме.  Агент тоже на общем. агент от ООО получает денежные средства с ндс и по заданию ООО перечисляет их  за товар  без ндс.

Объясните пожалуйста, кто в данном случае платит ндс.
НКК Консультант
28 октября 2014 в 10:31
Цитата (agent2711):Здравствуйте!
 ООО на общем режиме.  Агент тоже на общем. агент от ООО получает денежные средства с ндс и по заданию ООО перечисляет их  за товар  без ндс.

Объясните пожалуйста, кто в данном случае платит ндс.
Добрый день!

В данном случае принципал должен включить в налоговую базу по НДС выручку от реализации товаров, полученную агентом и перечисленную агентом в пользу третьего лица по указанию принципала (п. 1 ст. 156, п. 1 ст. 169 НК РФ).
28 октября 2014 в 12:33
Текст удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
28 октября 2014 в 12:38
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер