Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать ежеквартальные авансовые платежи по налогу на прибыль?

jollyjo (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
27 октября 2014 в 15:51
Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста, обычно мы уплачиваем ежеквартальные авансовые платежи по прибыли, но в отчете за 6 мес. 2014г. у нас было превышение 40 млн. р. ( за 9 мес. тоже) поэтому в июле, августе и сентябре, уплачивали авансовые платежи, например, по 100 т.р. За 3 квартал у нас налог на прибыль составил 15 т.р. Я должна уплачивать авансовые платежи или нет?  Из суммы исчисленного налога за 9 месяцев вычитаю сумму исчисленного налога на прибыль за 6 месяцев и разницу уплачиваю! У меня будет стоять сумма налога к возмещению, сумма авансовых платежей и сумма ежемесячных платежей, подлежащая уплате в в 1 квартале, так?
Я совсем запуталась...
юлия79  227 314 баллов, г. Омск
28 октября 2014 в 11:22
Добрый день!
Цитата (jollyjo):Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста, обычно мы уплачиваем ежеквартальные авансовые платежи по прибыли, но в отчете за 6 мес. 2014г. у нас было превышение 40 млн. р. ( за 9 мес. тоже) поэтому в июле, августе и сентябре, уплачивали авансовые платежи, например, по 100 т.р. За 3 квартал у нас налог на прибыль составил 15 т.р. Я должна уплачивать авансовые платежи или нет?  Из суммы исчисленного налога за 9 месяцев вычитаю сумму исчисленного налога на прибыль за 6 месяцев и разницу уплачиваю! У меня будет стоять сумма налога к возмещению, сумма авансовых платежей и сумма ежемесячных платежей, подлежащая уплате в в 1 квартале, так?
Я совсем запуталась...
Поясните про ваше превышение.У вас выручка за период (3кв.13г+4кв.13г+1кв.14+2кв.14г)/4 получилась более 10 млн.в среднем за квартал?

Потом считаете выручку (4кв.13г+1кв.14г+2кв.14+3кв.14г)/4,если получается более 10 млн.в квартал,то в декларации за 9 мес.начисляете ав.платежи на 4кв.14 г и 1 кв.2015 г
jollyjo (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
28 октября 2014 в 13:45
Да, у нас превышение и в 9 квартале.
Меня смущало, что у нас получалась прибыль к уменьшению, из-за авансовых платежей, которые платили в  3ем квартале, так и еще авансовые платить.
В итоге, в декларации Лист 02 (приложение)
Сумма начисленных авансовых платежей - указываем все начисленные авансовые платежи (и квартальные и ежемесячные)
Сумма налога к уменьшению - разница между суммой начисленных авансовых платежей и суммой исчисленного налога на прибыль (по бюджетам)
Сумма ежемесячных авансовых платежей -исчисленный налог на прибыль за 9 месяцев минус исчисленный налог за 6 месяцев
И т.к. за 9 месяцев отчет, то указываем и сумму ежемесячных аванс. платежей, подлежащих уплате в 1 кв. - такие же суммы, как и сумма ежемесячных авансовых платежей
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер