Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли уплачивать ежеквартальные авансовые платежи по налогу на прибыль?

jollyjo (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
27 октября 2014 в 15:51
Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста, обычно мы уплачиваем ежеквартальные авансовые платежи по прибыли, но в отчете за 6 мес. 2014г. у нас было превышение 40 млн. р. ( за 9 мес. тоже) поэтому в июле, августе и сентябре, уплачивали авансовые платежи, например, по 100 т.р. За 3 квартал у нас налог на прибыль составил 15 т.р. Я должна уплачивать авансовые платежи или нет?  Из суммы исчисленного налога за 9 месяцев вычитаю сумму исчисленного налога на прибыль за 6 месяцев и разницу уплачиваю! У меня будет стоять сумма налога к возмещению, сумма авансовых платежей и сумма ежемесячных платежей, подлежащая уплате в в 1 квартале, так?
Я совсем запуталась...
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
28 октября 2014 в 11:22
Добрый день!
Цитата (jollyjo):Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста, обычно мы уплачиваем ежеквартальные авансовые платежи по прибыли, но в отчете за 6 мес. 2014г. у нас было превышение 40 млн. р. ( за 9 мес. тоже) поэтому в июле, августе и сентябре, уплачивали авансовые платежи, например, по 100 т.р. За 3 квартал у нас налог на прибыль составил 15 т.р. Я должна уплачивать авансовые платежи или нет?  Из суммы исчисленного налога за 9 месяцев вычитаю сумму исчисленного налога на прибыль за 6 месяцев и разницу уплачиваю! У меня будет стоять сумма налога к возмещению, сумма авансовых платежей и сумма ежемесячных платежей, подлежащая уплате в в 1 квартале, так?
Я совсем запуталась...
Поясните про ваше превышение.У вас выручка за период (3кв.13г+4кв.13г+1кв.14+2кв.14г)/4 получилась более 10 млн.в среднем за квартал?

Потом считаете выручку (4кв.13г+1кв.14г+2кв.14+3кв.14г)/4,если получается более 10 млн.в квартал,то в декларации за 9 мес.начисляете ав.платежи на 4кв.14 г и 1 кв.2015 г
jollyjo (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
28 октября 2014 в 13:45
Да, у нас превышение и в 9 квартале.
Меня смущало, что у нас получалась прибыль к уменьшению, из-за авансовых платежей, которые платили в  3ем квартале, так и еще авансовые платить.
В итоге, в декларации Лист 02 (приложение)
Сумма начисленных авансовых платежей - указываем все начисленные авансовые платежи (и квартальные и ежемесячные)
Сумма налога к уменьшению - разница между суммой начисленных авансовых платежей и суммой исчисленного налога на прибыль (по бюджетам)
Сумма ежемесячных авансовых платежей -исчисленный налог на прибыль за 9 месяцев минус исчисленный налог за 6 месяцев
И т.к. за 9 месяцев отчет, то указываем и сумму ежемесячных аванс. платежей, подлежащих уплате в 1 кв. - такие же суммы, как и сумма ежемесячных авансовых платежей
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер